Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какую книгу вы прочитали последней

Обзоры Книги Впечатления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#241 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:20

Ну так, когда была написана книга, и когда снят фильм, естественно, что многие вещи, привычные нам сейчас да и на момент снятия фильма, оставлены за кадром в книге; хороший тому пример серия о "Лаки Старе" Айзека Азимова. Они примерно в одно время писались и соответственно лазерных пушек и т.п. там ещё толком не было, бластер и вся недолга, разве что у Азимова с логикой повествования было получше, в целом :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#242 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:45

Регис,

Ну, хоть из чего-то они должны были стрелять!? :)) Одними бомбами много не навоюешь. Тем более в учебке они изучали старые виды пулевого оружия... и ни слова про современные автоматы или хоть какие ружья. :)))

Я именно про вид вооружения, а не о принципе его действия.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#243 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:42

Кей Овальд, там вообще не про войну книга-то была, а про социальные проблемы общества; Хайнлайн в этой книге по сути выражал свой политический взгляд того времени; видимо так увлекся социальной частью, что забыл про саму войну? :D


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#244 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:18

Регис, это да. :) Протоссов тоже недоописал. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#245 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2018 - 00:43

М. Шолохов - Они сражались за Родину

Когда-то давно меня невероятно зацепил одноимённый фильм. Даже не столько отличными батальными сценами, а персонажами, обычными людьми на войне за свою землю. Это ребёнка-то, которым я тогда был. :)

В плане диалогов очень многое было перенесено чуть ли не дословно, но есть и не вошедшее в фильм. Приятно, читаешь, а персонажи в твоей голове знакомыми голосами разговаривают. Очень целостные образы получаются.

И главное - отношения простых солдат между собой и с мирными жителями во время отступления - написано шикарно. Автору удалось показать такое, о чём мы сейчас даже подумать не можем со всем этим ура-патриотизмом и стыдливым прятаньем мавзолея на каждый праздник. Только через подобные произведения мы можем узнать настоящие чувства и эмоции людей, воевавших ради того, что бы мы жили. А они далеко не простые.

10/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#246 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Январь 2018 - 08:00

Прилично книг есть 50-х годов издания на тему войны и как это было на самом деле, а не в стиле ура-патриотизма, про врачей и санитаров, про связистов, про водителей снабженцев с чем боролись с чем сталкивались, у меня в детстве была большая библиотека у второй бабушки на эту тему, так что ура-патриотизмом никогда не болел и всякий балбес который мне заявляет "а чё, война, ну война, много их было", я отвечаю - "не знаешь, лучше промолчи", хоть и понимаю порой сложно удержаться :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#247 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 20:19

Донато Карризи "Потерянные девушки Рима"

d4b18a713dcd6328ed3c7d7a360fcb3a.jpg

Тот случай, когда у автора был сюжет. И еще один. И еще...Короче, тут аж 4 сюжетных линии.

Первая - в Риме пропадают, а спустя месяц обнаруживаются мертвыми несколько девушек. На повестке дня одна пропавшая и ищут ее...нет, не пожарные с милицией, а секретная служба Ватикана, священники-криминалисты.

Вторая - кто-то сильно осведомленный предоставляет жертвам преступлений (родственникам усопших и прочим пострадавшим) свершить возмездие над преступниками, но мстя - это тоже преступление.

Третья - у фотографа-криминалиста из Милана в Риме погиб муж, ей добрый человек прозрачно намекает, что его погибли и вдова еде в Рим разбираться.

Четвертая (под сноской "год назад") - некий охотник пытается поймать убийцу, который принимает облики своих жертв и живет их жизнью.

 

Три сюжета получат развязку. По четвертому выдадут только личности, а до развязки там пилить и пилить.

В принципе, неплохой детектив, но есть минусы. Например, повторения. Герои часто совершают одни и те же действия (типа просмотра фоток с их описанием) и повторяют умные фразы (да, я поняла, что умность в тексте не просто так, но не надо ее повторять каждые 30 страниц!). Еще есть такой феномен. Вот представьте:в сюжете ахтунг, надвигается метеорит, президент подал в отставку, кто-то зверски убил 30 младенцев и похитил 7 столетних бабулек-одуванчиков. Герой появляется на месте убийства последнего младенца, там кровь-кишки и все такое, а на стене висит натюрморт "утка с яблоками и шампусик", но всиси та полтора миллиметра кривее,чем надо. И тут герой думает "разгадав загадку, почему картина висит именно так, я пойму почему похищены бабульки, убиты младенцы, отвалил президент и летит метеорит". Нееет, не понял разгадку и осознал, что такая мелочь влияла на все, а именно получил свыше знание. Вот в этой книге герои этим страдают.

Все, я выговорилась.


  • hellika и Милосферато это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#248 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:59

Кэтрин Уэбб "Незаконнорожденная"
Блин, как авторы любят писать в 2х временах параллельно....

Значит так, в начале 1800 годов к некоему семейству приблуждается ребенок, которого берут к себе и воспитывают как сестру и прислугу одновременно. В семействе 1 молодая девушка, ее служанка, а наездами бывает знатный опекун и внук опекуна. Между внуком и девушкой лямур, а потом он ушел на войну...
Вторая сюжетка про 1820-е годы, там девушку-сиротинушку из благородных берет замуж простой мужик-торговец. Он типа ее полюбил, а она пошла, потому как парти неплохая, а ей уж 29 стукнуло, тут не повыбираешь. А у мужика знакомства в богатоом семействе. Семейство это стостоит из матери и сына, причем сыначка в глубокой жопе и депрессии после того, как вернулся с войны, а любовь всей жизни удрала с другим (да-да, это тот внук из первого абзаца). Еще есть служанка в этом богатом доме - та самая приблудившаяся девчушка, которая свято уверена в том, что ее названная сестра не убежала, а ее убил тот самый депрессивный. Поэтому она ему делает гадости уже много-много лет, вплоть до доведения до суицида.
Изюм в том, что новоявленная жена сильно похожа на пропавшую когда-то девушку, а еще она пытается разобраться что же случилось и почему та мамзель потерялась. А там полезли скелеты из шкафов: домашнее насилие, убийство, ужасы войны, насилие, инцест и педофилия. Все как доктор прописал.

Мне не понравился конец книги. Не, понятно, что герои выбрались из черной полосы в жизни и теперь где-то там им грозит светлое будущее. Но грозит оно как-то полунамеками, а вот вышеописанные сцены описаны вполне подробно. То есть мне не по душе то, что героине всю книгу достаются побои, моральные унижения, секс в лучшем случае по заветам "закрой глаза и думай об Англии", а в худшем насильственно, а как пришла пора выдать что-то более-менее вразумительно-счасливое, так автор ограничился словами о начале новой жизни. При том, что жанр располагает хоть к титровым поцелуям. Видно, что автор вдохновлялась Джейн Остин, но Остин так с героями и читателями не поступала.
В остальном вполне сносный роман из жизни тех веков.
  • Марика, Милосферато и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#249 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 10:48

Дженнифер Арментроут "Жду тебя"
Из психологии подростков. Героиня приезжает в универ учиться, подальше от семьи и своей прошлой жизни. В первый же день буквально налетает на первого красавчика, который начинает осаду по всем фронтам, но героиня просто так не дастся.
Книга о двух героях и двух характерах. Девушка, которую для начала изнасиловали пять лет назад, но это полбеды. После этого ее родители заключили договор с родителями насильника и теперь он белый и пушистый, а девочке сломали нахрен всю психику и затравили. И парень, который однажды узнал, что его сестру избивает бойфренд, и навалявший этому бойфренду до комы, со всеми вытекающими (полиция, суд и тд). Только его родители вытащили, друзья поддержали. Теперь он будет вытаскивать ее из той жопы, в которую ее загоняли окружающие пять лет.

Иногда героиня раздражает и кажется, что она ведет себя не логично. Но если подумать и вспомнить сколько на нее свалилось, то все вполне обоснованно. Бывают герои с бОльшими тараканами, но меньшими причинами на разведение этих тараканов.

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#250 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 08:40

Дженнифер Арментроут "Будь со мной"

Ышшо любовный роман про студентов (вообще я читаю Найт-Вейл, но там такая шиза, что мне необходимо делать перерывы на что-то, не требующее мозга при чтении :blush: ). Тут устаканят сестру героя прошлой книги, у нее мало тараканов и они скромные. Зато у друга того героя тараканы отборнейшие, сортовые. Читается за вечер, идет легко, но впечатления хуже, чем от первой книги - там ситуация прям про лыцаря на белом коне, а тут мужчинку рвет на части от "и хочется, и колется".

PS. Да, а еще у гг этой книги есть подруга, у автора - третья книга серии, а у меня недочитанная шиза.


  • Милосферато и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#251 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:54

Джозеф Финк и Джеффри Крэйнор "Добро пожаловать в Найт-Вейл".

duJR9Y5L-ipad.jpg?1494420983

Что общего у ворона и письменного стола? (с)

Да, ближе всего эта книга к, прямо скажем, бредоватой Алисе. Сюжет там вообще ни о чем: в городе Найт-Вейл появляется человек, раздающий листовки с надписью "Кинг-сити" и 2м главным героиням позарез втемяшилось туда отправиться.

Сама книга появилась после огромного успеха подкастов в американском itunes, поэтому для прошаренных людей и стала хитом. Для остальных это бред. Отборный такой, качественный бред. Вот вам отрывочек:

 

75327ab3b87eba1445b8675ed80d94e0.jpg

 

Это стандартное описание, каких в книге тучи, и обычный язык книги. Причем все вот это вот вообще никак не влияет на сюжет, это просто мир книги. Читать это очень тяжело и нереально выключить мозг, иначе слова не составятся в хоть сколько-нибудь приличное предложение. Может, если бы книга была первой и единственной, она была бы интереснее. А так...вторично по сути и неинтересно по сюжету.

 

 

 

Дженнифер Арментроут "Останься со мной"

И третья часть подростковых любовных романов, читанная для становления мозга на место. Шаблон и стандарт - у девушки 2 проблемы. С матерью, укравшей деньги и сбежавшей и с внешностью, пострадавшей в пожаре. Искать мать ей будет помогать ее бывший подчиненный и он же будет доказывать, что шрамы - фигня. Тоже ни о чем, но хоть мозги не засрали.


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#252 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:58

Жан-Кристоф Гранже - Пурпурные реки

10.jpg

 

Книга, по мотивам фильма Багровые реки. Шутка. :) Часто бывает так, что отличный (преимущественно старый) фильм имеет основу в виде книги, о существовании которой ты не догадывался даже смутно. А потом или приятель рассказывает или сам где-то замечаешь.

Так и здесь. Узнал про книгу случайно, раньше особо не интересовался, хотя фильмы эти очень люблю. Описывали книгу преимущественно в восхищённых тонах.

Не врали. :)

Непонятно почему в фильме араба Карима заменил усреднённый Макс, хотя Винсан Кассель и так выглядит как араб. :)) Мог бы и Карима идеально сыграть.

Книжка отличная, хотя и не без недостатков - некоторые места понимаешь раньше героев, но в общем и целом отличная и жуткая история с отличными живыми персонажами.

При описании обычно все чуть ли не поголовно указывают на изменённую по сравнению с фильмом концовку. И оно таки да, причём концовка книги шикарна, очень сильная.

8,5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#253 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:12

Ренсом Риггз "Дом странных детей"

b86c7287cfba7e48198dbcbbebd02357.jpg

Жил-был мальчик, у которого был дедушка-ветеран, любивший рассказывать внуку сказки про то, как когда-то жил в детском доме со странными детьми, как боролся с чудовищами и тд. Мальчик вырос и перестал верить, пока дедулю не грохнуло одно такое чудовище. В поисках ответов на появившиеся вопросы подросток чешет на остров, о котором рассказывал дедушка, искать дом со странными детьми. Дом находится, но он был разрушен бомбой еще в начале войны. А потом находится еще один дом, вернее тот же, там же, но не тогда же. Оказывается, дети и воспитательница живут во временной петле (как день сурка), сохраняя инкогнито и скрываясь от чудовищ. А чудовища-то уже близко...

Вообще интересно, но сразу говорю - это трилогия, а книга ее первая часть. Самое интересное, что по утверждениям автора, все фотографии, использованные в книге (старые фото странных детей, типа обложкового), являются настоящими, и даже список хозяев-коллекционеров в конце есть.

 

PS. Кино пока не смотрела, сравнивать не с чем.


  • Милосферато это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#254 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:35

Вован и Лексус - По ком звонит телефон

Vovan-i-Leksus_012c012c1.jpg

 

Ранее был довольно таки равнодушен к телефонным приколистам (читай - хулиганам), которые называют себя почему-то пранкерами, хотя даже какими бы крутыми они не были, они всё равно остаются телефонными хулиганами. Слышал что-то о каких-то из самых громких приколов, но видеть желания не возникало.

А вот почитать было действительно интересно. Очень многие персонажи открывались совершенно с неожиданных сторон.

Охват тем большой, от звёзд, чинуш и коллекторов, до американцев и шумероукров. Ну и о внутренней кухне есть, что тоже интересно.

Конечно, такое вмешательство в политику может аукнуться, но ребята вроде действительно не выходят за грани и свою страну не подставляют, лишь позволяют людям раскрыться во всей своей глубине.

Было интересно, жанром не заинтересовался, но на ютуповский канал, пожалуй, подпишусь.

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#255 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 21:05

Джефф Вандермеер "Аннигиляция"

BC2_1426754485.jpg

Очередная реинкарнация бедного "Пикника на обочине". Итак, существует некая Зона Икс, куда периодически засылают экспедиции. 11 их сгинуло там, послали 12ую. Как вы думаете, кого можно туда пихнуть на 12й раз? Группу подготовленных ученых под охраной пары взводов спецназа? Ха три раза. Посылают 4х женщин -"ученых": психолога, антрополога, топографа и биолога. От лица последней ведется повествование. Тетки обнаруживают что-то типа колодца со ступеньками вниз, причем биолог уверяет, что это "башня", только подземная, а топограф, что тоннель. И периодически они препираются. И нет, это ни на что не влияет, кроме того, что автор пытался показать сакральные знания, доступные биологу. Кстати, доступны они стали после того, как "ученая" полезла голым фэйсом в загадочный живой организм и измазалась в нем по самые уши. Профессионал! Сюжет книги (а она коротенькая) сводится к спуску в колодец, поход на маяк и возвращение в колодец. Зачем? И не надейтесь, ответов на этот вопрос не будет. История, откуда взялась Зона? Пфх, мелочи, не стоящие внимания. Конец? А открытый, зачем нам с таким началом и сюжетом внятный конец?

Короче, тут как в артхаусном кино - автор вываливает своих тараканов перед зрителем, а особо умные начинают вещать о том, как концептуально те дрынают лапками и какой потрясающе отливает шоколадом их брюшко. Те кто не понял записываются в лузиры и не ценители тонкой материи. Я не ценитель.

 

И еще о тупом, но гораздо более вменяемом и логичном чтиве: о женской фантастике.

Spoiler

  • Кей Овальд и Милосферато это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#256 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:50

В. Панов - Отражение

Необычный сборник из шести разнообразно связанных между собой рассказов в новом мире. Необычность в том, что за основу рассказов взяты песни наших рокеров, мимо чего я уже не мог пройти. :) За "Проклятый старый дом" отдельное "ииии!"

От песен взят не сюжет и персонажи, а чисто идея, то есть это не пересказы, а самобытные рассказы, необычно поданные.

Отличнейший первый рассказ, отличный последний и вполне по-пановски неплохие между. Мир напоминает Тайный Город, но и одновременно самобытен. ТГ был этаким обыденным фентези, а тут скорее мистика и недосказанности, что придаёт рассказам шарма.

Любителям Панова понравится да и остальные почитать вполне могут.

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#257 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:12

Лиана Мориарти "Верные, безумные, виновные".

27049765.cover_330.jpg

6 человек собрались на барбекю на заднем дворе. Еще там было 3 ребенка. Взрослые отвлеклись и почти случилась беда - ребенок чуть не утонул. И все, жизнь резко переменилась и стала не в радость. У всех терзания, метания (как я мог не уследить!) и загоны на ровном месте.

Знаете, я кажется поняла, почему мне тяжело читать этого автора - у нее по сути нет приятных героев, а эти вот отрывки из жизни кажутся мне надуманными. Нет, я понимаю, что в жизни еще и не такое случается, но вот тут, например:

Есть 3 женатые пары. Одна пара дичайших интровертов со своими тараканами (впрочем, там психолог присутствует и вообще они самые адекватные). У этой пары нет детей и вообще с этим проблемы настолько большие, что они решились просить помощи у тетки из другой пары. Эта другая пара счастливая семья с двумя дочерьми, где он ответственный, а она безалаберна донельзя. С детства тетки в этих парах...ммм...дружили. Только у первой друзей вообще не было и она привязалась к первому попавшемуся человеку, а второй всю (!) жизнь эта дружба в тягость, но она стиснув зубы продолжает тянуть ношу. Вот вплоть до того, что в ней вызывает отвращение мысль стать донором для них, но чувство долга заставит ее... (нафиг так жить?!). И третья пара с ребенком, где он подзапал на безалаберную тетку, а его жена на теткиного мужа и они приглашают пару интровертов на барбекю с расчетом, что те приведут с собой своих друзей.

Вот честно, тут в наличии 6 человек, которые достаточно плотно общаются, потому что...почему? Большей части из них это общение в принципе глубоко неприятно, остальным просто пофигу. Зачем всю жизнь поддерживать сильно напрягующие отношения, при том, что отношающиеся никак друг от друга не зависят? (деньги, родственные связи, и прочее исключено)

Книга про странные отношения странных людей.


  • Милосферато это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#258 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:18

Bai Ho, потому что "так принято, и вообще, мы же столько лет дружим!"


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#259 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:19

Bai Ho, аватарка приятная. Извините за блуд, не удержался.
  • Регис, Кей Овальд, Bai Ho и еще 1 это нравится

#260 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:21

hellika, ну не знаю...это может прокатить на стадии "мне все равно, но пусть будет". А если как там, все друг друга бесят до трясучки - то это реально странно. И Немотивированно.

Милосферато, :kiss:  да, мне тоже картинка сразу понравилась.


  • Милосферато это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Книги, Впечатления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name