Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#861 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2023 - 22:45

От Индии и Ирландии переношусь в Китай с самым дорогим фильмом за его историю.

 

Битва при Чосинском водохранилище (он же Битва на озере)

Захват дамбы Чосинского водохранилища (он же Битва на озере 2)

13504843-700x400.png

 

1950-й. Американцы пересекают 38-й параллель что бы принести вирус демократии в Северную Корею. Китай не может оставаться в стороне, так как до него рукой подать, но и регулярную армию послать не может, ибо политика. Поэтому в бой пойдут добровольцы.

Это та самая история из анекдотов когда на помощь корейцам выдвинулись добровольцы из Китая малыми группами по 200.000 человек. Впрочем, тут у нас шикарная военная драма и не менее шикарный военный боевик, а не комедия.

Фильм рассказывает про специальный прорывной отряд из сотни человек, которые сыграют важнейшую роль в битве при Чосинском водохранилище.

Прекрасные отлично сыгранные персонажи, которым сопереживаешь. Сразу видно, что это люди, а не персонажи. Никакой ненужной любовной линии. Отличная пафосная музыка. Действие постоянно сменяется на отдых, который сменяется ещё более крутым действием. Постоянно случается что-то эпичное заставляя люто переживать за героев. А уж как вкусно показана боёвка, это просто надо видеть. Шикарные кадры, очень нетривиальный подход, хоть, блин, не моргай весь фильм. Прекрасно показано действие подобного отряда. Очень эпичные битвы с огромной кучей живого народа, взрывов, техники.

В отличии от наших псевдопатриотических фильмов, тут враг показан не ботами для расстрела героем, а действительно очень сильным врагом с подавляющей технической мощью и, как ни странно, то же живыми людьми. И прям американцами. :)) Без каких-то демонических черт, но прям идеально, как только что вышедшие из какого-то патриотического военного американского фильма.

Первый фильм это прям открытие, настолько он заставляет вжиматься в кресло и переживать, настолько заставляет вскрикивать в особо эпичных моментах. Да, там есть несколько смазанные переходы, несколько ненужных сцен (и так три часа идёт), на взрывы гранат без слёз не взглянешь, но это теряется на фоне общей крутости. Почти нет слоу-мо, а где есть, то норм.

А вот во втором хоть и логическое завершение истории, но место действия почти одно и тоже и оно уныленькое. После всех тех крутых и разнообразных битв, опасных переходов, бой за небольшой (хотя и сильно стратегический) мост это уже как-то не то. Да и, кажется, фантазия авторов заметно иссякла. Не, он всё ещё интересный, но уже просто, а не вау.

В целом очень сильно советую хотя бы первый фильм, это отличный пример правильного патриотического военного кино, нам у китайцев учиться и учиться.

Битва при Чосинском водохранилище - 9/10

Захват дамбы Чосинского водохранилища - 7/10


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#862 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2023 - 19:44

Кот в сапогах 2: Последнее желание

1221027-640x360.jpg

 

Рисовка похуже, подозреваю, из-за меньшего бюджета, но накатили стильности (типа под картину маслом всё) и этим только выиграли. Смотрится необычно и даже оригинально на фоне засилья скатившегося 3D.

Сюжет простенький, про дружбу и вот это вот всё. Но хороший сценарий и отличные персонажи. Особенно аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааахренительный волчара! Один из лучших злодеев и одна из лучших интерпретаций данного персонажа! Девчонка и три медведя тоже отлично получились.

И оно всё ещё вполне смешно. На фоне пятикратно переваренного кала, что выдаёт Дисней, ДримВорки всё ещё могут в действительно прикольное и хорошее. Это настоящий подарок любителям мультфильмов на тему сказок.

8/10

 

ПыС: Блин, ну какой же ахренительный волчара!

vOL1LE7BHaLfHhgssZr9a9jrtEC.jpg


  • Kris Everheart и Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#863 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2023 - 21:36

Я сделала это. Со второго раза я смогла осилить Мир Юрского периода -3. Хрень абсолютная, в вакууме. Ладно, я от них другого и не ждала, просто раз уж есть 3 части, то надо было все глянуть. В первой был примитивный, но сюжет. Был стандартный набор динозавров и парк. Вот это вот ощущение размаха при показе парка...все такое вау-вау, эпик,пафос, красотень. В двух других частях этого нету. Ну динозавры, ну разбежались...ну и что? Опять рапторы-тиранозавры по дцатому кругу...скууука.

И еще один "шедевр", который тоже за 2 приема смотрела. "Бэтмен" с Патисончиком.  Вот тут тоже плохо все. Ладно, Патинссону зачет за образ Бэтмена. Хорош. Челюсть, стать, фигура. В образе Брюса Уэйна уже не то. Бомж из подворотни, а не миллионер. Остальные не отличились совсем. У всех этих Пингвинов-Гордонов уже были гораздо более лучшие актеры, у кого-то даже в разных вариантах. Кошка разве что попала в комиксовый образ, впрочем, в обрас инста-блоггерши она тоже попала. Я ее под страхом отлучения от кинематографа не отличу от типовой "жены рэппера". Также в наличии типа реализм и много-много съемок в темноте. Фи.

 

Вообще как-то грустно нынче. Лично я жду в будущем для начала Стражей Галактики, но честное слово, уже очень стремно по трейлерам и слухам. Еще посматриваю в сторону Барби. Задумка вроде неплохая, но ее ж испортить как делать нечего. Пока безусловным фаворитом в ожидании у меня Марвелы в ноябре у них есть 2 козыря в рукаве - куча котяток и Пак Со-Джун.

И все, кажется. Грустно, девицы (с)


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#864 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2023 - 22:12

Грустно, девицы (с)
Гусары, молчать!!.

#865 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2023 - 21:19

Черная Пантера. Ваканда навеки.

 

Ыхым...кхм...ну красиво, да.

Сюжет? Какой сюжет?

Фильм-реквием. Не просто надпись приписали, а прям полфильма натурально скорбели. Ок, тут без вопросов.

Вопросы, как всегда, к основной линии. Левая цивилизация под водой? Ну допустим. даже с вибраниумом, который они, не контактирующие с надводным миром называют...вибраниумом. Никак сам метеорит навибрировал название. Эти вот подводники происходят от инков, заради чего им попытались сделать оригинальные костюмы, с перышками. На кой хрен и откуда под водой перья? Почему, к едрене фене, у их главнюка на ногах крылья, шо у вашего Гермеса? Обоснуй "мутацией" нифига не обоснуй, потому что он, видите ли, один такой, остальные мутировали в На'Ви с жабрами. 

Зачем какие-то левые рассказы о том, какой весь мир непродвинутый и плохой, если в итоге весь сюжет от внешнего мира только эпизодический Мартин Фриман? А могла бы быть какая-то масштабная заруба из трех сторон...но...пшик.

Диалоги. Мать моя женщина, это не диалоги, это кошмар. Без фразы "Мы, черные, самые умные!" сказанной на серьезных щщах обойтись никак нельзя было, да? Отож если не проговорить, то непонятно, что у нас тут рассадник гениев. Стандартно-боевые фразы звучат предельно плоско и неуместно (вот эти вот "Слезь с меня!" и "Щас ты у меня получишь" в драках), будто их начитывают по бумажке.

Еще у меня личная неприязнь к актрисе, играющей главную роль. Не нравится она мне катастрофически. Все остальные норм, а она для меня кошмарище. Новая девица - железный человек никакая. Что она есть - что нету, вообще пофигу. Я не прошу, чтоб она с Дауни соревновалась, но, блин, у нее роль принцессы в беде. А, ну и костюм выдали, который теперь больше детскую игрушку-трансформер напоминает.

Но красиво, да...африканские мотивы сплетенные с футуризмом. Шмот красивый, пейзажи красивые. Всем спасибо, все свободны.


  • Kris Everheart, Кей Овальд и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#866 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Май 2023 - 21:00

Человек-муравей-3. Квантомания.

 

Ох. Мышки плакали, кололись...

Во-первых, нас обманули. Это не фильм, это мультик. Я все понимаю, но двухчасовой фильм, где из живого только иногда лица актеров, а все остальное 3д графика - это не фильм. Я понимаю, в тяжелое время живем, но обычно задники хоть мимикрируют под настоящую картинку, а тут...квантовый мир, понимаешь, тут все фрактально-вырвиглазное.

Во-вторых сюжет. Как обычно, не сюжет а дуршлаг. Всесильный злодей-манипулятор временим? Дооо. Но драка будет просто мордобоем. Герой умеет становиться меньше-больше? Мордобой, вам же сказано. Иначе драки не получится. Помните когда-то нам говорили, что вот в муравья можно, а меньше опасно, потому что квантовый мир, время, то-сё-колбасё...Забудьте. То есть они попадают в квантовый мир, где, внезапно, вполне себе живут и здравствуют куча существ, и там наши герои хором тоже проворачивают эти больше-меньше, прям не выходя за пределы мира. Обоснуя не будет. Или вот...помните гада из первой части? Он вернулся, полфильма гадит, а потом выросшая дочь героя пафосно спрашиваят (это цитата) "Ты можешь не быть гадиной?" и гад отвечает "Хм. А могу!" и встает на сторону муравья. 

В-третьих. Я человек, который комиксы не читал (ок, эти точно не читал). И для меня Канг Завоеватель непонятная персона. Нам его все обещают раскрыть и каждый раз не получается. Он пафосно вещает о мультивселенных, но о нем самом вот лично мне нифига не ясно.

Ну и в-четвертых. Пол Радд прекрасен. Но он один весь фильм не тянет. В идеале ему нужен партнер для химии, а не выдали. Вся прекрасность ушла в молоко. А, ну и с крупным планом пора завязывать и выводить этого перса, возраст, знаете ли, все же виден, как бы его в кадре не молодили.


  • Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#867 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 08 Май 2023 - 10:13

Bai Ho, "да там в двух местах спецэффектов ваааще нету!"



#868 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 08 Май 2023 - 21:26

Хельгард, О, да. В начале и в конце.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#869 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2023 - 20:01

Подземелья и драконы: Честь среди воров

Первые полчаса - унылая повесточковая хрень.

К счастью дальше фильм разгоняется и радует любителей ДнД не только отсылочками, но и отличным переносом любимого мира на экраны. Много шуток над миром, над играми, и они даже все удачные! Особенно мне зашли шутки над бесполезностью бардов и... паладиновостью паладинов, последнее было особенно великолепно! Да и в целом приключение вышло на славу и каждая сцена или локация полна задорных приключений, даже в Подземье заглянули. Персонажи в целом норм, но не более.

Графоний хороший, музыка неплоха, шикарные виды.

Повесточка есть, но она, хотя бы, касается только рас, а не, например, гендеров. Но там где она есть она всё такая же шизоидная, ибо касается она только рас НАШЕГО мира, тогда как расы Фейруна в фильме очень даже неплохо показаны. Благо фильму есть чем брать и оно не так уж бесит. Хотя бесит.

В общем, неожиданно очень даже хорошо, хотя и не идеально, конечно. Главное дать фильму разогнаться.

7,8/10

 

ПыС: С палки для прогулок орал в голос.


  • Kris Everheart и Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#870 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2023 - 21:03

Поезд в Пусан

hqdefault.jpg

Ой какой классический фильм про зомбей, людей и нелюдей. Сюжет простой как апельсин: из лаборатории утек вирус, несколько героев по своим делам садятся в поезд, но уже в самый момент отхода поезда от вокзала начинается зомби-апокалипсис снаружи (и просачивается вовнутрь, естественно). Задача - добраться до конечной точки живыми. В героях отец-одиночка, везущий дочь к матери повидаться, женатая пара, где женщина беременна, спортсмен и чирлидерша, а еще пара бабулек, бомж и бизнесмен, ну и менее приметные личности. 

Дальше спойлерно.

Корейцы народ суровый, у них даже в ромкомах хэппи-энд, это когда герои сначала разлучатся на годик-другой. Поэтому тут отбор выживших строже, чем везде. Никакой дороги молодым, силы любви и прочего. Всех в расход, кроме беременной женщины и маленького ребенка.

Зомби у корейцев глупые, но очень шустрые. Причем с момента укуса до момента обращения у всех, кроме главных героев проходит секунд 5. Ляпов немеряно - в одной сцене герои потные и мокрые, в следующей свежачок такой, без следов усталости. Все действие там на час-два, а рубашки, залитые кровью явно меняются.

Забавный факт. Если в ромкоме ломается каблук/ноготь, заело принтер, захромала собачка, любимая не отвечает на смс и прочее, то герои любого пола начинают причитать "Что же делать? как же быть?!". В сурьезном кино никто глупых вопросов не задает, не истерит и не удивляется. Зомби? Да пофиг дым. Никаких вообще вопросов что-откуда-почему. Стоят и спокойно обсуждают план действий, пока в 5 сантиметрах от них за стеклом челюстями щелкают. 

Моя личная трагедия. Привет Баки. Да, тому самому Зимнему Солдату. Взять на роль актера с потрясающей улыбкой и ни разу ее не показать...эх...тут такая же фигня с главным героем произошла. 

 

Итого. Очень бодрое кино-боевичок про зомбей и мораль "Зомби зомбями, но надо оставаться человеком". Есть ляпы и нелогичности, но кому какое дело, когда в целом  заскучать и осмыслить это все нет времени.


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#871 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 10 Июнь 2023 - 21:24

Кей Овальд, мы вот тоже посмотрели и остались довольны. Неожиданно довольны.
Очень хорошо показана история становления короля лича в Тее.
И с паладина я угорала.
Но да, это не тройка, это пятерка уже по повесточке и системе в целом.
А вот бедные арфисты меня удивили, конечно. В общем, за Латную Перчатку!
Понравилась битва финальная
И да, совамед не по канону, это монстр, а не зверь... Но очень миленько
  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#872 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2023 - 22:15

Молния,

Совух это классика. :)


  • Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#873 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 11 Июнь 2023 - 01:29

Кей Овальд, классика днд, да. Но мы, как мастера, не можем не сделать "рука-лицо"
Красиво, зрелищно, эпично и мило, особенно в финале - в лапе с тейкой меня умилило.
Но, блин, правила.... Но ради зрелищности я прощаю то, что друид не может превращаться в совомеда )
А ещё, когда смотрели с Базилем, оба были правы - не обойдёт камень паладин
И порадовало , как высокоуровневый герой партии приключенцев; "нет, это ваше приключение, я вам тут обожравшегося дракона помог пройти и артефакт добыл и всё"

А вот дракон вызвал недоумение, да. Обидно даже за драконов.
И эльфов. Мало эльфов!
  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#874 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2023 - 07:44

Дракон няшка. :))) Надуманно, конечно, но прикольно.

Эльфов, особенно афроэльфов даже Эребор.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#875 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2023 - 22:18

Жека Фитилёк 4 / Джон Уик 4

Уже 4-я часть похождений самого сурового белоруса в мире (после Лукашенко, конечно).

Мне понравился первый фильм, я находил средненькими второй и третий и думал, что этот даже смотреть не буду. Высокие оценки вызвали удивление и интерес.

Что ж, это действительно чуть ли не лучший фильм в серии и один из лучших боевиков последних лет. С шикарно прописанными и интересными персонажами, огромным количеством нетривиального экшена, интересной съёмкой и, эх, всё же стареющим Киянкой. Как он нелепо бегает иногда это прям... Впрочем, в рукопашке и пострелушках он всё так же хорош.

Удивительно, но тут и сюжет хороший, как бы меня не раздражали эти фэнтези-убийцы. Тут сценарий ЕСТЬ!!!

В общем, любителям боевиков - бегом смотреть!

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#876 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2023 - 20:53

Скоростной поезд / Bullet Train (2022)

Или как перевели наши надмозги - Быстрее пули

WY_Xg-R6gm0.jpg

Шикарная остросюжетная чёрная комедия в духе незабвенного Убийства в Восточном экспрессе. Только не детектив, а экшен. Собственно и поезд тут под стать фильму.

Шикарные персонажи, не добрые и не злые, со своими заморочками, сыгранные плеядой отличных актёров, шикарный проработанный сюжет с кучей поворотов и загадок. СЦЕНАРИЙ чёрт побери есть!!! Отличная съёмка и куча отличных каверов классики в японском духе. Да, экспресс тут восточный буквально. :))) Есть и отсылки на японскую культуру, некоторые из которых просто шикарны.

Отличные драки, перестрелки и вообще экшен. Есть и довольно неплохие разговоры. Чуть ли не каждый даже проходной момент важен и как-то сыграет, а уж как переплетены сюжеты это просто песня. Гаем Ричи отдаёт. Что характерно, есть клюквенный русский в качестве главного злодея. И даже этот русский - шикарный персонаж, как ни странно.

И это действительно отличная комедия, один раз даже пришлось фильм остановить что бы проржаться.

Режиссёр, кстати, снимал Дедпула 2 и продюссировал серию Джон Уик. Но если бы не совет известного в узких кругах баженославцев и жожеков Куркова, то даже не обратил бы внимания на фильм. Аве Курков.

9/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#877 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2023 - 21:38

Да нахер он вам нужен-то!!!???

Извините. Начну издалека.

 

Аватар: Путь воды

Очень красиво. Прям очень. Особенно когда они на 50-й (!!!) минуте наконец-то до этой воды добираются. Впрочем, фильм три часа идёт, так что... воды там много.

Сюжет не столько тупой, сколько крайне скучный и вторичный. Ладно, проблема трудных подростков, переехавших в новый город и непонимание их родителями, но, глядь, проблема охоты на китов!? Это реально сейчас самая актуальная проблема!? В прошлом фильме хотя бы чутка прошлись по классовому неравенству (бывший морпех, который даже себе на протезы заработать не мог, а главные злодеи это матёрые беспринципные капиталюги), а тут какой-то бред про то, что сбежавший от заново поналетевших людей Джейк (и бросивший сопротивление, фактически), за каким-то хреном всем им так нужен, что кушать не могут. Нахрена он нужен кому-то, кроме мстящего полкана решительно непонятно. Кстати, мстящий полкан (и не только он) это уже натуральная Санта-Барбара какая-то.

Много странного в образах водоплавающих котов. Ладно, хвосты, но что за дебильные выросты на руках и где, мать их, перепонки между пальцами!? Это же азы водоплавания!

И я мог бы на самом деле многое простить за красивую воду, я это очень люблю, да и снято хорошо, Кэмерон всё ещё могЁт (пусть и многие "разговоры" приходилось проматывать), но когда беременная жена вождя пошла воевать людишек я матерился уже в голос. Это ебанатсво было ещё в Ласт Оф Ass 2 и, видимо, ебанутая, которой плевать на жизнь ребёнка это у нас сейчас образ сильной женщины.

В общем, очень красивая вторичная хрень. 6,5/10

 

Извините за нехорошие слова. Бомбит. Пойду обзор Красного Циника смотреть.


  • Kris Everheart и Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#878 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Июль 2023 - 23:12

Кей Овальд,

Да надо сказать, первый-то тоже не был шедевром - в основном на красоте да невиданных в ту пору спецэффектах и выехал.


  • Кей Овальд и Desmod это нравится

#879 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 08 Июль 2023 - 00:24

Ласт Оф Ass
Есть мнение, что совсем не ласт, но точно асс.

#880 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2023 - 20:53

Стражи Галактики. Часть 3

 

Постановка хорошая, местами эпично, местами трогательно. Местами есть хорошие находки даже в плане использования чёрных полос сверху и снизу экрана (но если вы их расширять можете, то нахрена их вообще делать!!!???). Хорошие драки, местами отличные.

Хорошая фантастика. Не научная, но в рамках их вселенной очень даже прикольная своей упоротостью.

Шутки. Они есть. Две или три, я точно не помню, но первая удачная была 30-й минуте, что говорит о многом.

Злодей - классический современный идиот, который думает, что "народ не тот", что проблема в несовершенных людях, а не в системе и пытается создавать людей, а не менять систему, которая бы создавала правильных людей. Идиотичность такого подхода, кстати, автор отлично показал, когда они ехали по Контр-земле на машине и видели всякое. Только непонятно, если авторы такое понимают (что не факт), нафига делать злодея ОЧЕРЕДНЫМ подобным идиотом? Да ещё и истеричкой, что полностью лишает злодея его... злодейскости. Кринж, это же просто очередной ТиГитлер (или ТиМоро) с евгеникой, сколько можно-то? Во времена Уэллса это было хорошо, но сейчас смотрится так же как Кэмерон со своим "спасите китов" в Аватаре 2.

Из всех персонажей хорошо себя показала только Гамора за счёт сложной дуги характера. Сюжет Ракеты хоть и по хорошему переживательный, но смотрелся чужеродно. Из второстепенных ооооочень приятно было видеть Натана Филлиона, хоть и в эпизодической роли. Симпотная золотая стерва тоже ничего. Золотой пацан прикольный. Космо низвели до персонажа одной шутки, которую она (кстати, в комиксах и играх она самец) повторяет постоянно. Не смешной шутки.

В общем, не зашло. Ждал Стражей Галактики 3, а тут тупо пересняли старую книжку в космосе. В конце откровенно зевал.

6,5/10


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 10 Июль 2023 - 11:36

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name