Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#621 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2019 - 20:55

Ральф

CriminalSimplisticAgama-mobile.jpg

Неожиданно понравилось. Даже сюжет есть, впрочем мульто-то старый и вполне себе оригинальный и могущий в отсылки до того как это стало проходным киноаттракционом.

Отличная игровая тематика, отличная бой-баба с большими полигонами да и вообще все персонажи. Конечно, можно ругать за частое отсутствие логики, но это в конце-концов детский мульт.

Ох, думаю, я пожалею об этих своих словах при просмотре второй части...

Ну а этому твёрдые 8/10.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#622 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:00

Ральф разрушает Интернет

Как...

Же...

Это...

Скууууучно...

Ни сюжета, ни персонажей, ни оригинальности, из Ральфа сделали размазню какую-то. Короче, типичное современное продолжение. Никакое. Больше всего обидно за третьих приручалок драконов, скорей всего там такая же пустота будет.

5/10

 

UPD: Не, с драконами обошлось.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#623 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 23:13

Взвод

1486740950_aktery24.jpg

Классика. Стоун, Дефо, Чарли Шин, Беренджер, Уитакер, МакГинли, Пучков в конце-концов.

Это, конечно, не "Апокалипсис сегодня", но тоже отличный, мрачный фильм про войну и про то, что она делает с людьми. И что делают люди на ней. Не как в Апокалипсисе, где персонажи проходят по метафизическим кругам Ада, а реальные люди и реальная война. Это тоже нужно уметь показать. Стоун умеет.

При этом ещё и отлично показана борьба злого и доброго начала в людях.

Фильм снят за копейки. Звук откровенное дерьмо (особенно выстрелы, особенно когда и М-16 и калаш звучат одинаково), эффектов считай и нет. В сцене атаки истребителя в конце чуть головой клавиатуру не пробил от неожиданности. Однако в целом смотрится очень натурально как по костюмам и гриму так и по актёрской игре. Чарли Шин прям удивил, не посрамил отца, даром что известен больше по комедиям. Дефо и Беренджер тоже на уровне, как и остальные (не все, но большинство).

Смотрится на одном дыхании при том, что экшОна-то особого и нет. Умели раньше снимать.

8/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#624 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2019 - 21:23

Расплата

0dfe04f5630c2eeb4d1d3e649ae566f3.jpg

Очень крутой (непонятно с чего) бандюк с выдумкой мстит предавшему его напарнику и хочет вернуть свои деньги. История мягко говоря не нова, но показана действительно интересно. В серьёзность фильм по большей части не играет, смотрится неплохо. Мэл Гибсон так же весьма неплох.

Можно посмотреть если особо нечего смотреть или если соскучились по Мэлу.

7/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#625 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2019 - 20:28

Людоед (Ravenous)

Ravenous-Flag1-600x257.jpg

Ravenous-Flag1-600x257.jpg2383693.gif

Фильм о людоедстве (кто бы мог подумать) и прекраснейшем противостоянии Гая Пирса и Роберта Карлайла. Эти двое просто шикарны, как и их персонажи.

Фильм странный, со странной музыкой, дёшево снятый, но по хорошему жуткий, с хорошим набором актёров и их игрой. Есть даже сюжет и его повороты и ДАЖЕ дуга характера. Ах, да, это же не современный же фильм, чему я удивляюсь?

По большей части впечатление портит то, что это фактически фантастика, ибо за основу взят совершенно нереалистичный сценарий людоедства. Если бы оно работало так как в фильме, то мир бы был соооовершенно другим.

Впрочем, получилось хоть и, повторюсь, странно, но хорошо.

7,5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#626 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2019 - 21:14

Красная жара

84ffc9c0.jpg

Раньше было лучше, Арни ещё не улыбался дебильно играя терминатора в Генезисе, Белуши был популярным, а клюква развесистей.

И данный фильм фактически главклюква из всех фильмов про СССР, снятых в США. Была у них и откровенно гнилая клюква (Рэмбо 2 и т.п.), да и до сих пор есть (тот же недавний Красный воробей). А этот... прикольный. Он добрый (безотносительно сколько в фильме народу покрошили) и весёлый. От фразы чувака в бане (которую приписывают Ивану Данко) до сих пор под стол укатываешься с каким выражением и понтом тот её произносит. Колоритный главный злодей-злодей, отливающий в граните про то куда он любит, что бы его целовали. Ну и, конечно, великолепный Арни, который вообще весь фильм мемами разговаривает. И если вам кажется, что у него одно и тоже выражение лица, то вспомните Штирлица. :)

Конечно, фильм можно много за что сейчас критиковать (а феминисткам и прочим меньшинствам его лучше вообще не показывать, а то засудят вообще всех, включая смотревших), но... язык не поворачивается. :) Это культовый фильм, цитаты из которого актуальны и с удовольствием повторяются даже сейчас. Над этой клюквой можно искренне смеяться. И, блин, он более русский чем большинство снятых фильмов в России про СССР!

8/10


  • Марика и hellika это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#627 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 13 Март 2019 - 02:37

Кей Овальд, меня больше всего порадовало то как он "разрулил" ситуацию в тюрьме :) А я в свое время сначала книжку почитал, а потом посмотрел сам фильм, получилось более осмысленно в итоге, порадовал размен часами в финале. Рибзик снимает часы со вздохом и вещает: "вот это новенький ролекс товарищ, хоть и со скидкой у брата, а это дешевый пластик...", и Иван радостно напяливает часы улыбаясь. Так, черт побери, душевно :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#628 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 16:59

Капитан Марвел

iphone360_843859.jpg

Уделывает Чудо-женщину как стоячую. С одной стороны, шаблон и стандарт, с набором заданных параметров. С другой стороны, козырные карты разыграны весьма и весьма удачно: красивая графика, ностальгия (на этот раз 90-е), котик в кадре и живая героиня. Вот последнее и отличает капитана от чудобабы.

Хороший заход на последних мстителей.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#629 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Март 2019 - 17:40

Bai Ho, а чем "чудобаба" не живая? у меня не сложилось такого впечатления, не реальная скорее, но это вполне вписывалось в концепцию, но уж никак не не живая :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#630 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 18:43

Регис, не знаю, она на меня произвела впечатление куклы. Красивая, но неживая, неблизкая. А капетан марвел такого впечатления не производит.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#631 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Март 2019 - 18:56

Bai Ho, видимо из-за образа героя; мне чудобаба не показалась не живой; на счет её красоты, кстати, не пойму тоже, что в ней красивого видят почти все мои знакомые, на мой взгляд обычная симпатичная, но не выдающаяся :) Надо будет оценить капитаншу тоже.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#632 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2019 - 22:42

Водяной (шучу, Аквачел, то есть Аквамен)

006hrwDrgy1fzhtnvge4aj30b804zjvl.jpg

Ну, сначала я хотел написать про Атлантиду здорового человека, то есть про Звёздные Врата: Атлантида. Поприкалываться с фотками Момоа у которого в эту самую Атлантиду уже второй заход.

Но фильм мне неожиданно понравился. Не, конечно, это предельно тупой и клишированный киноаттракцион тут всё ожидаемо печально но, в отличии от всяких лиг справедливостей и даже Мстителей, он просто невероятно красив и эпичен (и по звучанию тоже, хотя тут всё не идеально, иногда обычно-красиво-пафосная, иногда ностальгическое ретро, которое очень хорошо продаётся сейчас). Это действительно отличный аттракцион. Вероятно за счёт очень хорошего набора актёров (обожаю рыженьких ©), кучи красивейших мест и отлично поставленных битв. Сюжета нет, но ведь садясь на американские горки вы не ожидаете услышать историю. :) Вы сели на них не за этим. Да, тенденция печальная, но надо признать, что на этот раз DC таки смогли.

7/10 (среди подобных фильмов, понятно что с нормальными жанрами даже рядом не валялось)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#633 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2019 - 21:21

Человек-паук: Через вселенные

Pie-foto-Cortesia_LPRIMA20181225_0023_15

Очень странная анимация. Да, понимаю задумку, местами хорошо, местами действительно отлично напоминает комикс, но в большинстве случаев смотрится дебильно. И ещё большие проблемы с собственно анимацией. Сделали как будто в фильме не 24 кадра, а 10, всё дёргается, никакой плавности, поначалу смотреть откровенно тяжело, даже возникал вопрос а не глючный ли рип я скачал, а то и с компом проблемы. Но в трейлерах та же фигня. Короче, попытка сделать стильно закончилась явным перебором. Местами это работает, местами вызывает откровенное недоумение.

Музыка, ожидаемо, по большей части хрень. Главный герой чёрный, понятно что хипхопщина будет.

Но, как ни странно, не такой уж и тупой мульт, по крайней мере не бросается глаза как сейчас это принято, особенно у комиксов. Даже иногда смешно. Нуарный паук вообще шикарен да и в целом даже я вынужден признать, что получилось увлекательно хотя и некоторые моменты (семейные) приходилось проматывать. Главное первые 30 минут пережить, дальше интересно.

Он не тупой. Он опасный. Откровенно опасный, ибо нацелен на детей и опять в который раз вбивает им в головы мысль что даже если ты никто не отчаивайся, однажды тебя укусит паук, поразит божественной молнией, или ты съешь заражённый мутагеном хот-дог. Не трудись, не старайся и ты станешь уникальным. И плевать, что таких же уникальных 300 с лишним миллионов (и это только в США).

Впрочем, к этому идеалистическому бреду мы уже привыкли, оно чуть ли не в каждом фильме про подростков. Тут похуже есть вещь. Вера. Ты только что получил суперспособности (допустим). Ты не знаешь как ими пользоваться, ты даже не особенно и дрался в жизни, ты, блин, типичный подросток-ботан. И вдруг тебе говорят, что главное - это поверить в себя. Ты (вдруг) веришь и (да, вдруг!) начинаешь сражаться наравне (а то и лучше, ты же главный герой!) с другими пауками у которых за спиной минимум десятилетний опыт, тренировки и т.п. С чего вдруг? Я не знаю, но в американской (капиталистической, ну, как... у нас) культуре это утверждается на полном серьёзе. И это страшно.

Верьте и погода будет хорошей, верьте и правительство услышит народ и отменит последние бесчеловечные решения. Главное верить (как призывают даже у нас). Чушь собачья.

И нет, я не про ту веру, которая, например, помогла в самом конце Паркеру-неудачнику сделать шаг. Нет, это нормальная вера в себя. А то, что случилось с главным героем - это обман.

Ну а сам мульт вполне можно глянуть.

6/10


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 23 Март 2019 - 22:13

  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#634 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2019 - 21:38

Зелёная книга

green-bok-400x225.jpg

Прекраснейший фильм о дружбе в стиле 1+1. Такой же пафосный чувак (талантливый музыкант, не инвалид) нанимает такого же простого парня (вышибалу и балабола). Только цвета поменяли местами.

Впрочем, никакой вторичности, история другая, персонажи другие и главная мысль тоже другая, на этот раз любимая больная тема американцев - сегрегация и толерантность. Надо сказать, что тему раскрыли очень интересно.

Прекрасные виды, прекрасно снято, прекрасная музыка, средний дубляж. По большей части это отличная комедия (даже несмотря на перевод можно посмеяться), но и хорошие драматические элементы есть. Особенно порадовало, что с семьёй героя Вигго всё нормально, а то любят для пущего драматизьму показывать так как будто в Америке ни одной нормальной семьи нет. А, ну да, фильм же не в наше время происходит.

Отдельного упоминания заслуживают главные герои. Дуэт Арагорна в отставке и Али прекрасен. Актёрищи невероятного уровня, но Вигго (может за счёт типажа) несколько затмевает. Странно, что оскара дали не ему, а Али. Махершала крут, не спорю, но Вигго круче, даже в драму может. С другой стороны непонятно почему дали за героя второго плана. Тут два первоплановых персонажа, у каждого дуга характера и всё такое. Короче, надо уже давно перестать искать логику в Оскаре!

Ну а лучший фильм и сценарий (некоторые дыры есть, но это фигня) - заслуженно.

9/10


  • Регис и Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#635 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:09

Убийца сёгуна

668270-b.jpg

 

Ыыыыаааа... Это одновременно ТАК нелепо и ТАК прекрасно!

С одной стороны толстяк с дурацкой причёской и сыном в повозке у которой клинков больше чем у панка пирсинга, а с другой невероятно интересные и подчас такие неожиданные режиссёрские и операторские находки, что от каждой сцены получаешь истинное удовольствие. Теперь я действительно понимаю почему от него так прётся Тарантино.

8/10


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#636 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2019 - 21:47

Как приручить дракона 3

how-to-train-your-dragon-the-hidden-worl

Вот что сдохло, что наконец-то удачное продолжение хорошей серии мультиков сняли? А казалось бы просрали буквально всё и вся далеко не только в мультах, но нет. Каким-то чудом получился пусть и без особо сильного сюжета, но крепкий, очень красивый (а Астрид-то как похорошела!) и эффектный мультик с нормальными семейными ценностями. Детский, конечно, можно поворчать насчёт того, что вся деревня викингов (!) ведёт себя как статисты-крестьяне, а воюет только кучка детей (слабоумие и отвага, да). На мой взгляд в конце было бы эпичней, если бы вся деревня сражалась (и логичней). Но это можно простить, детский же мульт. Ну и самочка на глиста похожа, да, задумка хорошая, но не, не понравилась моделька. А остальное отлично сделано.

Особенно приятно, что третья часть настолько хорошо удалась по сравнению с так себе второй.

8/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#637 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2019 - 21:59

Плохие времена в отеле «Эль Рояль» (Bad Times at the El Royale)

bad-times-at-the-el-royale-et00000528-04

Любимый приём Тарантино - собрать кучу разношёрстных личностей (с богатой предысторией, конечно) и посмотреть как они будут взаимодействовать.

Иногда другие режиссёры тоже используют этот приём. Иногда получается хорошо.

Да, тут нет той атмосферы, той диалоговой магии Тарантино, но есть куча отличных актёров (Джефф Бриджес прекрасен, негритянка отлично поёт (если сама), тема Дакоты Джонсон не раскрыта, но она пыталась (играть), Тор понравится девочкам, а портье вообще задвигает за пояс всех вышеназванных), интересные персонажи с отличными предысториями и развитием в течении фильма. Некоторые прям неожиданно. Да и сюжет хорош, хорошо подан (тут опять попытка Тарантино).

И даже несмотря на то, что это ну вообще не Тарантино, получилось интересно.

8,5 Тарантино из 10 :)

 

ПыС: Дубляж уродский)


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#638 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2019 - 21:02

Дом, который построил Джек

tumblr_pjqsvjaRAX1xwgfr6o1_400.gif

Очень тяжёлое, местами ужасное произведение кинематографического искусства. Из того разряда, которое лучше не смотреть. Но если уж начали - смотреть до конца.

Фильмы, сериалы про маньяков люди любят, о какие они обаятельные в своей злобе и гениальности, непостижимые и прекрасные чудовища. Чушь, конечно, вымысел, художественные находки.

И фон Триер сумел показать настоящее чудовище - обычного больного человека, маньяка, в своей натуральности вызывающего дрожь. Показал мастерски.

Но всё портит финальная глава в которой чудовищность нашего сугубо материального мира заменяется фентезятиной и мифологией.

Если хотите посмотреть кино не для всех... ну, вот оно.

8/10


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#639 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2019 - 20:08

ЛЕГО Фильм 2

Хороший посыл в реальном мире (последние 10 минут). Но зачем ради хорошего посыла было делать полтора часа откровенно скучной фигни? Очередное издевательство над хорошей первой частью.

5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#640 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 02 Май 2019 - 16:46

Мстители. Финал.

147430f54861.jpg

Ну что ж, Мы этого ждали, мы это получили. Марвел-Дисней очень ровно идет по франшизе, так что этот фильм не исключение - графика, музыка, каст - все на высоте, достойной тех денег, которые они явно соберут.

Сюжет. Сюжет хорош прежде всего тем, что они действительно связали 22 (?) фильма воедино, не оставив хвостов, хотя пара вопросов у меня имеется. Осторожно, далее спойлеры.

Spoiler

И про эпичность. Давно со мной такого не было, вот прям со времен второго Властелина колец, а именно со сцены прихода Гендальфа на рассвете. Вот в эпик битве мстителей есть подобная сцена, которая пробирает аж до мурашек.

 

Короче, молодцы. Этого стоило ждать и это достойное завершение арки.

Вот только что они дальше делать будут? Честно говоря, на нового ЖЧ, Пантеру и Паука смотреть не особо охота. На Стрэнджа и Стражей я бы глянула еще, но все равно лучший каст уже отыграл свое.

 


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name