Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#281 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:26

Святые из Трущоб 2: День всех святых

Первая часть - шедевр, один из лучших фильмов всех времён и народов и один из моих любимейших фильмов. За шикарную игру актёров, за шикарный режиссёрский и операторский стиль. Фильм, снятый с душой.

Долго просто боялся смотреть вторую часть и, глядь, не зря.

Фильм ровно про тоже самое, с теми же приёмами и даже целыми эпизодами, но абсолютно пустой. Тонкие шутки сменились тупыми, великолепные и колоритнейшие персонажи (даже карикатурные русские) сменились на полное недоразумение и даже братья не стараются, а горячая детективша не спасает.

После где-то 40 минут на протяжении которых я буквально заставлял себя смотреть дальше, я не выдержал и выключил.

Даже оценивать это надругательство над классикой не буду.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#282 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:02

Доктор Стрэндж


post-1469165354.jpg

 

Ну, вот и до магов добрались. А маги добрались до советской игрушки калейдоскоп и творчески её переделали.

Получилось очень эпично, эффектно и... волшебно. Последнее не комплимент, ибо даже тут такое шаманство смотрится откровенно глупо. Все эти закрутки мира (дохрена ж энергии, почему не огненный шар!?), плети из искр и прочее. Красиво, но не более. А уж запонтованные глазки злодеев это вообще. :))) Видимо что бы точно все догадались, кто злодей.

Лысая тётка вообще не к месту, оперативник из Светлячка играет оперативника из Светлячка (правда хорошо играет, дурака, но хорошо). Его финальной фразе из второго послетитрового ролика я даже похлопал. :)

Ну и Кембеджччжтчблинкакего. Ну, тут ничего плохого не скажешь. Он шикарен, отлично играет, великолепно смотрится и по большей части делает весь фильм. Он и плащик. ^_^

Весьма неплохой юмор и даже несколько шуток, над которым смеёшься долго.

Музыка норм, но не более.

В общем, хороший фильм про дурацкого (привет Кэп) героя. Посмотреть вполне можно.

7,5/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#283 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:38

Кровью и Потом (в русской уродской адаптации "Кровью и Потом: Анаболики")

krovju_i_potom_anaboliki.jpg

 

Первое, что нужно знать о фильме - показанные в нём события происходили в действительности.

 

Майкл Бэй, отличный режиссёр, решил на минутку выплыть из омута Трансформеров, снять небольшой шедеврик и уплыть обратно на дно.

И у него чёрт побери, получилось. Мне бы и в голову не пришло смотреть этот фильм (качки на фоне американского флага, нет фантастики? Да нафик нужно!), если бы не восторженные отзывы (Гоблин, Бэдкомедиан и д.р.). Так что решил поставить над собой такой эксперимент и благодаря шикарной режиссуре, музыке, актёрам, оператору и вообще всему, что есть в фильме эксперимент удался на все сто.

Это комедия с элементами боевика с толикой жести. Герои творят такое, что авторам приходится напоминать специальными надписями, что это, блин, реально происходило. От осознания этого факта фильм воспринимается чем-то уникальным, а сюжет не отпускает ни на минуту.

10/10!

 

ПыС: И ещё раз - действительно были люди, которые всё это творили. Каким бы диким это не показалось.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#284 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:10

Падение Лондона.

 

У меня один вопрос и тот к себе - зачем я это сделала?

Не, я большой любитель масштабных катастроф в кино, но тут все случается в первые 15 минут, а потом хрен там плавал. Сюжет? Буууугага... Помните шедевры типа Крепкого орешка? Крутой мэн резвясь зарубит всех и спасет кого надо. Вот тут та же фигня, но с кучей "но".

1 но: такие фильмы прокатывали в лохматых годах, когда это было модно.

2 но: вот нифига Батлер не Уиллис. Брюс на себе мог весь фильм тянуть одним своим прищуром, а Батлеру не дано.

3 но: хрен с ним, с сюжетом, но логика-то повествования хоть какая-то должна быть?!

4 но: ПАФОС. Много его. Прям как в каких-нить Трансформерах, но там хоть мафынки были и роботы, а тут....тьху...

 

Ремюзе: никогда и низачто.

 

День выборов 2.

 

Ну не шмогла я, не шмогла. (с)

Средний фильмец. если б я не знала, что существуют шедевры типа Дня Радио и Дня выборов, то может и хорошо бы пошло. А тут эдакая смесь между Выборами и ОЧГМ. Причем смесь не лучших их качеств. Но смотреть можно.


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#285 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 19:51

Плохой Санта

l_26e52dd5.jpg

 

Чем меня может заинтересовать такой фильм? Да ничем. Вообще.

Но поддался на провокацию Гоблина и Бедкомедиана. А так же с некоторых пор (после первого сезона Фарго) считаю Билли Боба Торнтона богом.

Тут он тоже показал себя отлично, хотя и не так великолепно как в Фарго. Всё же образ попроще.

При этом в общем-то неплохая комедия, даже можно посмеяться и улыбнуться. В общем-то кроме матершины и соответствующих шуточек (неплохих) от других рождественских комедий не особо отличается.

Понравились вставки классической музыки, сюжет в общем и целом хоть и банален, но подан хорошо. И, чёрт побери, какая же ахренительно симпатичная сантафилка!

Разок глянуть (обязательно в переводе Гоблина) вполне можно.

7/10

 

ПыС: Ммммм, сантафилочка...


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#286 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2017 - 19:43

Плохой Санта 2

med_bad_santa_two_ver3.jpg

 

Второй фильм приняли хуже, но мне он почему-то понравился больше.

Наверное потому, что он перестал быть похожим на Один Дома (и ему подобных) только с моральным уродом в роли Санты. Больше жести и хороших шуток (в стиле), меньше этого "духа рождества". Просто самобытная комедия жести, которые, в отличии от наших алко-комедий, вполне можно смотреть, если понимать что ты будешь смотреть.

Тут отличный подбор актёров, больше шуток и ниже планка. Торнтон всё так же хорош, карлик... карлик, пацан с дошираком на голове всё ещё могёт, а бандитка из Светлячка Кристина Хендрикс всё так же невероятно обворожительна. Блин, уже второй фильм просто шикарные главные героини!

7,5


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#287 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2017 - 15:21

Красавица и чудовище (16+!!!)

 

jkJ6.png

 

Сходили с ребенком на эту чудесную сказку. Ходили на самый первый сеанс, не 3д. Но сразу оговорюсь - лучше идти в 3д, т.к. картинка заточена под него и местами раздражает размытость. Несколько раз такое было... в общем, я хочу еще раз, но уже в трехмерный вариант.

 

Впечатление сказочное, песенки в голове крутятся, красота. Эмма Уотсон милашка, Эмма Томпсон в роли заварочного чайника прекрасна, и вообще мы с ребенком получили много удовольствия. Очень приятная добротная сказка. Не люблю разбирать понравившиеся фильмы по косточкам, вот если бы не понравилось - тогда другое дело. ^^

 

Красиво, добро, немного пугающе (ребенок испугался волков и чудовища пару раз), с шутками, песнями, плясками, феерией где надо... в общем, хороший детский сказочный фильм.

 

Теперь про рейтинг.

Режиссеру зачем-то приспичило включить в фильм пару шуток с намеком на гомосексуальность Лефу (прихвостня Гастона). Ну, у них там Милонова нет, так что хоть народ и удивился, но истерик устраивать не стали. Милонов есть у нас. Могу сказать честно - мой ребенок 6+ вообще не увидел ничего, даже если бы его спросили с пристрастием, не понял бы что от него хотят, ибо он не в курсе еще что такое бывает. Мой 10-летний племянник с высокой вероятностью прочухал бы что тут что-то не так, т.к. он знает что такие отношения существуют. Никакой пропаганды я не увидела, и если бы не раздули - просто отнесла бы эти моменты к шуткам для родителей, дабы не скучали. Так что можно сказать, что наш гомофоб всея России сделал дополнительную рекламу фильму.  :chupa:  Народ перед залом откровенно ржал из-за рейтинга. Детей было всего двое, зато прогуливающих школу подростков - целый табун.

... Ой, нет. У них тоже Милоновы есть, кое-где даже в США фильм запрещен к прокату.

 

Пока писала, поняла, что очень хочу еще раз сходить))))

 

ЗЫ А вот кукла к фильму... позорище, фи. Обрыдаться.


  • Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#288 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 16:26

hellika,

А как оно в соотношение недавних прошлых Красавицы и Чудовища? Которое ещё с Венсантом Касселем?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#289 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2017 - 16:53

Кей Овальд, А я не смотрела с Касселем, не сравнить.


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#290 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 17:49

С Касселем был ужас. Но картинка там оч красивая была.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#291 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Март 2017 - 22:48

С Касселем был ужас. Но картинка там оч красивая была.
Плюсую, картинка великолепная там :)

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#292 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 22:50

Как раз ради картинки и можно глянуть.

А как картинка в очередных Красавке и Чудике?


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#293 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2017 - 23:43

Да вполне себе картинка. Сказочная, послабее чем с Касселем (как раз картинки и костюмы оттуда я рассматривала очень тщательно). Но для меня важнее звуковой ряд и актеры, так что... барокко в замке, классический сказочный городок, желтое платье простовато, зато сережки классные, костюмы Чудовища хороши, Гастона и Лефу обожаю. Вот как-то так)))
Ребенку очень понравилось, долго обсуждали кто там на самом деле чудовище и почему.

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#294 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 21:04

Мачете убивает

fhd013MCK_Danny_Trejo_014@014014.jpg

Продолжение отличного трешака (8/10) получилось хорошим трешаком.

Во второй части как-то даже больше треша в плане убийств, что смотрится хуже. В первом фильме как-то органичней было, несмотря на всю пародийность и несерьёзность. Ну и более ново что ли.

Первая половина как-то вторична и не сильно интересна. Разве что чувак из-за которого весь сыр-бор неплох. 6/10

А вот как появляется Мэл Гибсон (с кучей отсылок на самого себя) становится хоть и более нелепо, но и более интересно. А уж как зажигает Мэл это вообще любо дорого смотреть! 8/10

Получился несколько неровный, не затмивший первую часть, но всё же неплохой фильм, есть на что посмотреть. Третью часть жду, но там судя по всему будет ну настолько всё нелепо, что уже как-то даже перебор.

7/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#295 Kitty Venom

Kitty Venom

    Prime Evil

  • Таинственный орден
  • 682 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2017 - 15:46

Живое [Life], 2017

 

y3blJZv.jpg

 

Сходили с Никитой в выхи на "Живое". Фильм позиционируется как научно-фантастический триллер, авторы которого вдохновлялись легендарным "Чужим". В мае этого года выходит "Чужой. Завет", который я очень жду, и пресловутое "Живое" выступило на разогреве, как по мне. Вкратце сюжетка: в космосе болтается станция, на которой шестеро астронавтов изучают пробы марсианского грунта. И в одной из проб они находят живой организм, пребывающий в состоянии комы. Они его потчуют глюкозой с ложечки, создают ему тепличные условия и изучают. Дальше все по шаблону: тварь начинает расти, умнеть и далее по тексту. То есть сюжет откровением ну вообще не стал. Теперь собственно про кино.

 

Оно никакое. Безвкусное. Визуально и по ощущениям это кривой сплав "Чужого" с "Гравитацией", только вот монстр вообще не пугает, а за героев вообще не переживаешь. В одной из рецензий "Живое" назвали сочинением старательного хорошиста: вроде основные моменты раскрыты, а тебе наплевать. Серо, скучно и довольно безыдейно. Для жанра ничего принципиально нового, если вы посмотрели хотя бы один приличный космохоррор и хотя бы один приличный сурвайвал, "Живому" вас будет нечем цеплять. Там хорошие актеры, там неплохой сценарий, там приятная глазу картинка. И все это забудется через 15 минут после выхода из кинотеатра. 

 

6.5 из 10 - это потолок. Качественно, старательно и никак. Я не знаю, как у авторов получилось снять приличное, но при этом совершенно не цепляющее кино. Парадокс какой-то.


  • Кей Овальд и Аэла это нравится
And I know there will be mistakes that I will make,
But I know none are worse than chances I don't take... ©

#296 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:21

Джанго освобождённый

big50e6ff54c9f17.jpg

 

И снова вообще ничего, что могло бы меня привлечь в этом фильме. Но это, блин, Тарантино. Пришлось смотреть и окончательно смириться, что он может снимать вообще всё, что угодно и на любую тему - получится как минимум хорошо.

В данном случае даже отлично, хотя и с минусами.

Вальц не на такой высоте как в Бесславных Ублюдках, но тоже весьма хорош. Персонаж только странный. Всё, что касается работы - шикарно. Всё, что касается его совершенно необъяснимой любви к неграм - отвратительно и надуманно. Складывается ощущение, что он помогает Джанго и остальным только потому, что они негры, а не такие же люди как он сам. И, повторюсь, это вообще никак не объясняется. Потому, что он весь такой посвящённый северянин? Да он на весь фильм такой один! И складывается ощущение, что и один на всю Америку!

Отлично выступил Фокс, где крутого построит, где заставит хохотать до упаду. Персонаж получился очень тарантиновским - с одной стороны каким-то несерьёзным и пародийным, а с другой весьма неплохим в плане драмы.

Лёнчик весьма неплох и живописен, но на Оскар действительно не тянет, хотя персонаж весьма непростой.

А вот Сэмюэл Л. Джексон просто потряс. Такая нетипичная роль, такого персонажа, лучше всего высвечивает талант и тут мэтр просто на недосягаемой высоте!

Симпатичная Керри Вашингтон. Неплохо играет, в некоторых сценах до дрожи пробирает, но тут скорее не её заслуга.

Тарантино как всегда берёт хорошей музыкальной подборкой (правда, только в первой половине фильма), отличными видами и операторской работой. Много казалось бы рядовых, но очень цепляющих сцен, например с поркой жены главгероя, блин, аж жутко становилось. Героям сопереживаешь как натуральным, особенно неграм, буквально каждый, от основных персонажей до последней деревенщины, прописан очень сильно, все на своих местах и все живые, а не просто кучка статистов на убой.

Отличный, несколько пародийный, местами с отличным юмором (как обычно, ровно столько сколько нужно), местами очень цепляющими сценами и великолепными диалогами.

8,5/10

 

ПыС: Тарантино просто динамит!


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#297 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:38

А мне Джанго совсем как-то не понравился, один из немногих фильмов Тарантино который не оценил выше 5/10. Скорее всего виной тому заезженность заглавной темы. Достаточно много читал и смотрел подобного, даже хорошая актерская игра не вытянула для меня эту картину в разряд хороших, простой середнячок на один раз глянуть как дань маэстро.


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#298 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:56

Ч/Б

eb2f5e7ea53c6c9baa8d6675a1341c2a.jpg

 

Некий Евгеша Батькович как-то посоветовал пару хороших российских комедий одного режиссёра. Решил провести над собой очередной эксперимент и таки засмотреть.
Слышал про этот фильм мельком, его не рекламили, как блевотные комедии про водку. Наверное потому, что в этом фильме нет того, что есть в классических современных русских комедиях - водка, уроды и реклама всего и вся (ну и юмор соответствующий).
Реклама фильма показалась интересной, незаезженной, но так как это была русская комедия, то мысль пойти на неё в кино родилась больной, недоношенной и быстро скончалась.
Ну а сейчас могу сказать, что этот фильм уникален. Он действительно хороший, это действительно смешная комедия и в ней нет ни единого кадра с водкой (есть более благородные напитки, но как реквизит, пьяным за всё время так никто и не побывал). И как в любой действительно хорошей комедии есть и очень серьёзные моменты, есть о чём подумать, по сопереживать.
Ещё Ч/Б от обычных современных фильмов отличает хорошая режиссура, интересный сюжет с кучей отличных поворотов, действительно смешных шуток, колоритных, отлично сыгранных персонажей и адекватно показанной России. Не Мордор, который так любит наша "интеллигенция", а нормальная, без розовых очков, но и без очков с говном вместо стекла, уж извините за грубость.
Отдельного поклона заслуживает игра буквально всех актёров, что лишний раз доказывает утверждение, что актёры играют так, как требует режиссёр. В фильмах Бондарчука актёры не играют, у них фальшивые интонации. В фильмах Михалкова орут как умалишённые. Утрирую, но не сильно.
А тут прям идеально и буквально все! А колоритных персонажей навалом. Особенно порадовал Маковецкий, его игрой просто наслаждаешься. Дуэт Нинидзе-Чадов тоже прекрасен, особенно на фоне диаметрально противоположных персонажей. Приём не новый, но получилось хорошо.
Неожиданные 8/10!

ПыС: Вторая комедия, которую рекомендовал Бедкомедиан - Пятница. Говорит даже лучше Ч/Б, надо будет проверить несмотря на всю мою нелюбовь к клубам и Козловскому.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#299 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:12

Пятница

1467049961-1171965105-pyatnica-2.jpg

 

Вторая комедия Евгения Шелякина. Первая (Ч/Б) была редчайшим явлением, исчезающим видом и просто хорошей российской комедией.
Вторая... //барабанная дробь// Та-дам! Тоже хорошая российская комедия. :) Ещё круче режиссура, много интересных находок, отличная операторская работа, много персонажей (далеко не только Козловский) и даже большинство действительно интересны. И даже Козловский показал себя отлично, пусть и играет, как обычно, себя. Но режиссура и сценарий это сглаживают.
По началу смотришь насторожено, а под конец уже во всю смеёшься и притаптываешь под музыку. :) Да. Я. Под клубняк. Я, блин, даже подпевал.
Много прикольных отсылок, к прошлому фильму, телеканалу Пятница. Засветилась Елена Летучая (осенно нравиццо) и Евгений Баженов в сцене после титров.
Ну и главный критерий комедии - смешно на протяжении всего фильма и, как и в прошлом, есть серьёзные моменты (но много меньше, откровенно драматических нет совсем). Это действительно полноценная интересная комедия. Виден рост режиссёра, хотя прошлый фильм мне и понравился больше за счёт тематики, всё же клубы и тусовки от меня бесконечно далеки.
7/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#300 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 08:49

The Great Wall

The_great_wall-2016_Movie_Posters_Wallpa

 

Решил посмотреть и не пожалел - на редкость качественное кино. Прежде всего хочу отметить это сказка-легенда. Практически ничего общего с реальностью в данном фильме нет.

Разбирая по составляющим. Сюжет, не замысловат, есть великая стена, есть враг её осаждающий раз в 60-лет и есть защитники специально тренированные для защиты, но, как водится, главный герой с компанией совершенно случайно перед нападением оказывается у стены, становясь свидетелем всего происходящего.

Все персонажи отлично подобраны и актеры, и их стиль и реплики, до мелочей. Особенно порадовала экипировка - ярко и стильно; пусть мало похоже на правду, зато красиво - глаз радуется!

Визуальные спецэффекты просто отличнейшие - это надо видеть.

Музыка вполне под стать всему происходящему, задает и ритм и тональность. Не могу сказать, что какая-то особенно выделяющаяся, но точно не вызывает негатива, всё к месту.

Юмор, как и серьёзность - присутствуют в достаточной мере, без перегиба.

Приятное завершение истории, оставляет не менее хорошее послевкусие; позитивно.

 

В общем, к просмотру рекомендую - 9.5/10.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name