Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Dragon Age: Inquisition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#21 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:46

Марика, я все жду твоих обширных впечатлений, хотя бы на начальном этапе :roll:  А ты явно ушла уже гораздо дальше чем я.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#22 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:40

Да!!

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#23 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:09

Kris Everheart,Молния,

да я сегодня утром накатала гору текста про впечатления, а форум возьми и глюкни - все пропало.  :wallbash:  С тех пор было некогда, завтра ведь День Благодарения, прибудут родственники, что означает  - уборка + готовка в квадрате.))

Попробую опять вечером, когда все будет переделано. 



#24 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:14

Марика,  


 

прибудут родственники

:blink:  сёстры Роберта?!  Если вы их решите закопать на заднем дворе и надо будет алиби, я готова - вы всё время со мной по видео в скайпе разговаривали!  :roll:


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#25 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:59

Марика,  


 

прибудут родственники

:blink:  сёстры Роберта?!  Если вы их решите закопать на заднем дворе и надо будет алиби, я готова - вы всё время со мной по видео в скайпе разговаривали!  :roll:

ггг.. в будущем, возможно, поймаю тебя на слове)

но нет, не сестры - двоюродный брат с женой, они проездом и как раз на День Благодарения угодили)



#26 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 04:11

Попытка номер  2.)

 

Итак, мои впечатления от ДАИ...

 

Игра хороша, очень хороша, но не идеальна, во многом благодаря полностью измененному интерфейсу и связанными с ним багами и лагами. К счастью, большинство проблем можно решить патчами и – для меня, как минимум – ни одна из них пока не вылилась в невозможность продолжать игру.

 

Интерфейс – даже взятый без багов -  очень отличается от любой биоварской игры. Подход к боям кардинально изменен – целительная магия убрана почти полностью, упор делается на защиту и предотвращение урона. Но это не так страшно как кажется. Я просидела в ДАИ почти весь вчерашний день и ночь....ггг... и я думаю, нормальный уровень боев там послабее  ДА 2 и даже ДАО. У меня пока никто из группы не помер, и зелья полностью вышли пока только один раз – когда неожиданно напоролась на мини-босса. Не знаю, правда, как это отразится на вариативности групп и прокачек. На ДАО и ДА 2 я могла пройти Кошмар в любой вариации, включая полное отсутствие магов в группе. Здесь... не уверена. Но я слишком немного пока поиграла и еще не особенно уразумела, как оптимально всех  использовать.

 

Графика хороша, все красиво, но я до сих пор переигрываю в БГ -  так что графика у меня в любом случае по требованиям стоит на последнем месте. Атмосферно. Красивая музыка. Разные карты – заснеженные равнины, леса, горы, болота – унылых повторений одних и тех же тропинок/пещер ДА 2 тут нет. Или если есть, то они очень хорошо замаскированы. В ДА 2 меня это мало волновало, но тем не менее разнообразие все же куда приятнее. На Грозовом Побережье я банально пялилась на бушующие волны минут так десять - впечатляет.

Карты огромны. Что для меня минус – я люблю их поменьше и уютнее. С другой стороны, так как ГГ бегает в группе – то скучать мне как в том же Скайриме не приходится – болтают соратники между собой охотно и часто. Диалоги же на высоте, как обычно у Биовар.

 

Соратники, безусловно – один из плюсов игры. Каждый – яркая индивидуальность, со своими взглядами и проблемами. Однобокой зацикленности на одной теме среди них вроде бы пока не наблюдается – во всяком случае, не до такой степени, как в ДА 2. Буду в меньшинстве, наверное, но Кассандра кажется мне очень красивой.) Джозефина – миленькая и уравновешенная особа, Сера почему-то напоминает мне Нишку из НВН 2. Возможно, потому, что всегда тараторит. Вивьен – роскошная особа, умная и хладнокровная. Мужики все на внешность... так себе, но, честно говоря, мне никто из мужчин в серии  ДА никогда не казался по-настоящему  красивым за исключением Фенриса. Каллен явно сделал пластическую операцию, но мне это пофиг – я никогда не была его поклонницей.(Нет, я не противница Каллена, я отношусь к нему нормально-средне, есть Каллен – хорошо, не было бы – ну и ладно.) Пока не уверена, кого буду романсить – возможно, все-таки Каллена, но там все такие интересные личности, что глаза просто разбегаются.) Блэкуолл немолод  и с бородой, но ведет себя как настоящий рыцарь, и в тоже время – обладает чувством юмора. Бык... это Бык. Очень неординарный мужик и даже по-своему привлекателен, даром что с рогами.

 

Варрик все тот же Варрик. Солас – интересен и загадочен. Дориан – играет роль избалованного аристократа, пока не уверена, искренне или притворяется. Коул – это Коул, но я читала целую книгу, где он был одним из главных героев, так что он и его заморочки для меня – не сюрприз. А вот для тех, кто не читал – может быть.)

Много болтологии и помимо соратников, что приятно. Ролики, правда, порезали – разговоры происходят в нормальном режиме – меня это не особо волнует, самые важные разговоры все равно синематичны.

 

Жаль, что убрали систему Дружба – Соперничество, мне она нравилась.

 

Много нового крафтинга – скрафтить можно буквально все и с разнообразными вариациями в зависимости от выбранных материалов. По мне, неплохое дополнение – хотя и некритичное. Крафтить необязательно – лута много, но если кому-то из группы особенно не везет на нужную экипировку – почему бы и нет.

Что касается импорта, то пока у меня не было такого обилия камео, как в МЕ 2, где Шепард налетал на старых знакомых (или как минимум их упоминание) каждые три метра. Кое-что было, что явно зависело от импорта. (И да, романы СС и Хоук в игре упоминались.) Пока немного, но все еще впереди.)

 

В общем, предупреждение: не идите в игру, ожидая клона ДАО или даже ДА 2. Это нечто совершенно другое. Возможно, придется потратить некоторое время, привыкая к необычному интерфейсу, но это не такая уж большая проблема, как кажется в самом начале. Однако – интересный главный сюжет и яркие, запоминающиеся соратники имеются в наличии на все 100%, а ведь это обычно и есть то, ради чего мы играем в игры Биовар, не так ли?


  • Kris Everheart, Кей Овальд и Молния это нравится

#27 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:03

Kris Everheart,

Кристин. а ты не можешь сделать для меня парочку скринов с картами и журналом с квестами? Чтобы мне посмотреть русские переводы названий для прохождения.



#28 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:46

Марика, конечно)


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#29 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:51

Марика,

Интересно. Как по мне так даже лучше что многое поменялось. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#30 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:33

Kris Everheart,

спасибо! :friends:

 

Кей Овальд,

ну, народ на оф. форуме вой столбом поднял - мы ожидали улучшенную копию ДАО/ДА 2, а получили... и т.д., так что я заранее предупреждаю, чтобы не разочаровываться, если что.)))



#31 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:46

Практически ни один разработчик не делает просто улучшенное что-то из старого, это считается моветоном, хрен знает почему, но изобретают каждый раз велосипеды.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#32 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:16

Марика, вой неизбежен)))

Алин, я не знаю, когда доберусь до игры, но как только, так сразу сделаю скрины.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#33 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:55

Kris Everheart,

да ничего страшного, когда сможешь - тогда сможешь, я даже еще пролог не закончила)



#34 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:48

я даже еще пролог не закончила)

Как всё запущено! Кошмар!


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#35 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:22

Регис,

:P



#36 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:02

Kris Everheart,

Кристин, а как называется первая большая карта? 



#37 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:52

Алин, вот пока все доступные мне карты и задания.

Spoiler


  • Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#38 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 00:59

Kris Everheart,

О, спасибо огромное!

 

Как же жаль, что убрали полностью иницииативу в романах у НПСей. Чувствую себя совершенно неправильно, нагло домогаясь бедного Каллена при каждом удобном случае. Хорошо еще, что флирты с ним не такие откровенные, как были у Хоук с Фенрисом - там я вообще чуть лбом о стол не билась и в результате практически перестала с ним флиртовать кроме самого последнего раза - уж очень напрямую и в лоб, большинству моих Хоук и в голову бы не пришло сказать такое.)

Ну все, Каллен не выдержал моих нахальных посягательств и сдался... А может, не успел сбежать просто.))

 

(Внутри картинка с поцелуем. :D )

 

Spoiler

 


  • Kris Everheart это нравится

#39 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 01:59

Марика, ааа блин, нафик ВоВ, завтра буду играть в Инквиз онли :wuw: 


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#40 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 02:07

Kris Everheart,

надо сказать, это не Инквизиция, это гнездо базарных сплетников. Один разок чмокнулись - все вокруг уже в курсе. :blink:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name