Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Я - злодей! Конкурс талантов.

Зло Книги Фильмы Игры Приколы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:30

Предлагаю вспомнить в этой теме самых запоминающихся, безумных, гениальных, стильных и т.д. злодеев в кино, играх, книгах и т.д.

И наконец выбрать кто же из них самый самый! Или вообще придумать номинации.

Предлагайте!

 

Увидел тут пост в ВК про Джона Айреникуса - гениального злодея из БГ.

Ещё можно вспомнить Вааса как олицетворение безумия и неудержимой стихии.

Питера Виггина из игры Эндера.

Джокер из последних игр, от которого становится действительно жутко.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:34

Для меня самым страшным и запоминающимся был и есть Чужой. Как в кино, так и в книгах, играх.

#3 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:50

Это скорее монстр, а не злодей, не личность. :) И цели у них банальны - покушать и... кхм... размножиться. :) Даже коллективного разума нет.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#4 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:14

Кей Овальд, ага, только люди значит. Ни чего в голову не приходит.

#5 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:55

Не только люди. Просто разумные.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#6 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:45

Для меня, с тех пор как посмотрела "Дневники вампира", просто умопомрачительный злодей - это Деймон Сальватор.
Он антогонист сериала, скажем так. Но актер играет его так... Что просто офигенски.

Однажды в сказке - злая колдунья и Румпельштильсхен просто безбожно хороши. Румпель - так вообще упасть можно, на столько у этих актеров сильная игра, что болеешь за них частенько, даже видя, что они в данном сериале представляют темную сторону. В отличие от Деймона, который, в принципе за хороший лагерь, он просто " плохой" мальчик - тут лагерь четко прописан - не бобро ))

Потом нравится Призрак из МЕ 2-3, приклоняюсь перед его историей и перед холодным рассчетом, перед мыслью. Никогда не была против него всецело ((( несмотря на то, что мы знаем о Цербере и всех поступках и приказах Призрака. Но какой умище! Нельзя не отдать ему должное, увы, жнецы не дремлют и пробираются даже в такой мозг.

Нравится капитан полиции из Гримма. Я смотрела только 1 сезон ( или это 2 заканчивается на том, что гг похитили?) но капитан там - зло. Правда потом мы начинаем видеть, что есть зло еще большее... А он то как раз даже ничего себе чувак. Но по началу он представлен нам как злая сторона, играет актер хорошо и вообще обладает неким притяжением.
  • Кей Овальд и Bai Ho это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#7 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:01

Довольно таки философский ещё вопрос, что есть зло и добро, чтобы вот так просто выделить конкретного злодея :)

Как по мне, самое страшное это не злодей какой-то... а какие-то тенденции и явления.

А так, если брать конкретные персоналии... хм... вспоминаются два фильма: "Чистилище", с персонажем Нагиева во главе чеченской группировки и "Пила" с его гениальным маньяком, ставящим людей на грань жизни и смерти, прихоти ради. Оба персонажа по своему страшны, своей неумолимостью и беспощадностью.

И ещё, пожалуй, персонаж из книги "Песнь льда и пламени" Мартина - Тайвин Ланнистер; какими бы мотивами он ни руководствовался, они злодейские по сути, ибо ради наживы; он идет на любые, даже самые жуткие действия будучи в здравом уме и рассудке - это жутко и жестоко.


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#8 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:25

Молния,

Хорошая подборка, правда эти сериалы не смотрел. :)

Насчёт Призрака соглашусь, хотя мне больше Сарен понравился. Ещё в книге.

Тайвин, да. Правда на мой взгляд он это делал не сколько ради наживы а из-за того, что он Ланнистер. То есть ради своей фамилии и семьи даже.

 

К слову о сериалах, вспомнился один из самых запоминающихся злодеев из Зачарованных - Коул Тёрнер. Хитроумный демон, заболевший любовью. Кумир Эзара, кстати. :)))


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#9 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:24

Подборка "на мой вкус" - на истину не претендую, чисто личные пристрастия.

 

Лестат ("Интервью с вампиром"). Аморален и обаятелен.

Джерри Дейндридж ("Ночь страха"). "Классика жанра", особенно тот момент, где вампир откусывает яблоко. Причем этот момент есть в обоих версиях фильма - оригинале и ремейке, сделан по-разному, но в обоих случаях круто. Пренебрежителен до высокомерия и чертовски обаятелен.

Ганнибал Лектер ("Красный дракон" и "Молчание ягнят"). Тоже классика жанра, только другого. Умопомрачительно вывернутая логика, которая, тем не менее, внушает уважение.

Еще был сериал "Закон", где злодея играл Виктор Раков - имя злодея не помню, всеми уважаемый чел, ведущий религиозной программы и одновременно руководитель секты, не гнушающийся ничем, включая убийства. Прекрасно сыгранная роль, плюс пробирает контраст между благообразными внешностью/поведением и аморально-пренебрежительной философией героя.

Пожалуй, из маньяков еще вспоминается Парфюмер, но этот скорее не злодей, а просто псих.

Карп ("Место встречи изменить нельзя"). Горбун, пугающий своей силищей (не столько физической, сколько внутренней) и ледяным спокойствием.

Ганс ("Крепкий орешек"). Фильм обожаю из-за Алана Рикмана в этой роли. Что касается персонажа - офигенский цинизм, с которым он готов взорвать небоскреб с сотнями людей ради бабла, впечатляет. Впрочем, я вообще обожаю Рикмана, поэтому другого его персонажа - Снейпа из поттерианы, злодеем считать у меня не получается.

Зато поттериана, несмотря на противоречивые к ней отношения, подарила нам одну из лучших, на мой взгляд, злодеек - Беллатрису Лестрейдж. Совершенно шизанутая мадам, но роль, как мне кажется, сыграна мастерски.

Кстати, оттуда же вспомнился еще один запоминающийся злодей - Малфой-папа, он же Люциус Малфой. Надменный и аристократичный настолько, что ему бы главные роли в вампирских жутиках играть.

Ну, и лично от себя добавлю в список Ангельские глазки ("Хороший, плохой, злой"). Не скажу, чтоб Сентенца по прозвищу Ангельские глазки претендовал на титул "злодея века" - просто еще один убийца с Дикого Запада, о котором можно сказать, что для него нет ничего святого, но Ли ван Клиф в этой роли великолепен.

 

Ну вот, такой вот списочек навскидку))


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#10 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:51

Кей Овальд, Оооо!! Коул Тернер! Кумир Корвина, в каком-то смысле , кстати ;)
  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#11 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:15

Desmod,

Интересный список. :) По Лестату и Лектору согласен.

Рикман тоже один из любимых актёров, так что одобряю, хотя и не считаю Ганса злодеем высшей лиги. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#12 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:35

Desmod, да, тоже нравится Лестат! )). И старший Малфой бы нравился, но имхо, ему не достает холодности, презрения и равнодушия на людях. Бывает выходит из себя ( в сериале, книги не читала - скушно) слишком уж по мелочи. Больше высокомерия хочу ))
Опять же имхо )


Кстати, мистер Дарси из Гордости и предубеждения считается злодеем? Из сериала 1995 года, разумеется, не из голливудской версии )))
http://ru.m.wikipedi...елесериал,_1995)

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#13 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 470 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 02:39

Молния,

Дарси - романтический герой, ему до злодея как мне - до примы-балерины.))) Уж если в Гордости и Предубеждении искать злодеев, то это скорее Уикхэм,.)



#14 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 04:58

Марика, ну, а вот по мнению ГГ Дарси - настоящий злодей :D

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#15 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 470 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 06:50

Молния,

Только в начале сюжета, потом у нее мозги все же встают на место.)



#16 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:45

И вообще главный злодей тут я :hitler:


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#17 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:20

Да ну, Оль. Какой из Дарси злодей, окстись! Рачительный хозяин, благотворительностью занимался, помогал всем. Ну высокомерен - единственный недостаток, так ему есть с чего, родословная и состояние ему позволяли многое.
Там из злодеев разве что Уикхем, да и тот злодеишко, не злодей.

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#18 Drowsy

Drowsy

    Посетитель

  • Таинственный орден
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:12

 

Ганнибал Лектер ("Красный дракон" и "Молчание ягнят"). Тоже классика жанра, только другого. Умопомрачительно вывернутая логика, которая, тем не менее, внушает уважение.

 

 


+ к Ганнибалу

 

Единственный персонаж, который действительно страшен. Остальные  - бумажные куклы.


  • Bai Ho это нравится

Дык.

 

 


#19 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:43

Ой...ну вкусного тут уже много наговорили...
Мне в свое время запомнился главгад в анимехе Fushigi Yuugi (таинственная игра). Голубоглазый блонд с жутким прошлым. Еще в старых анимешках хорош Сещщомару из Инуяши. О! И куда ж без Ичимару из Блича (а считается гадом гад, оказавшийся по сути не гадом на последних страницах жизни?).

У азиатов, кстати, вообще колоритные гады такие. Многогранные и с бэкграундом.

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#20 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:46

К слову о Аниме. Лайт из Тетради Смерти и Лилуш. :)


  • Bai Ho это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами Зло, Книги, Фильмы, Игры, Приколы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name