Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Последняя игра, в которую вы поиграли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#321 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Март 2019 - 00:59

star_wars_the_old_republic_img4.jpg

 

Звездные Войны - Старая Республика

 

Биовар, 2011

 

ММО

 

 

Сначала небольшое вступление - про эту игру я знала очень давно и давно же мучилась страшной дилеммой - играть или не играть. Я не делаю тайны, что являюсь горячей поклонницей биоварских игр со времен Балдурс Гейт, прохожу их по дюжине (и больше :D ) раз, всегда их предзаказываю и пока ни разу не пожалела. За одним исключением - Старая Республика.

 

Старая Республика является в своем роде продолжением биоварских Рыцарей Старой Республики и Рыцарей Старой Республики 2 (которую делал Обсидиан и которую я тоже очень люблю). В своем роде - потому что события происходят 300 лет спустя. События и действующие лица первых двух игр упоминаются и даже влияют на происходящее там и сям, но это не прямое продолжение.

 

Итак, с одной стороны - биоварская игра, с другой - продолжение (пусть и только в некотором роде) уже любимых игр, с третьей - вселенная Звездных Войн (тоже одна из моих любимых), но.. с четвертой.. ММО! Почему, почему это должно быть ММО???

 

Вот так и мучилась я с 2011 года, не будучи в силах превозмочь себя и таки попробовать.

А потом Денис сделал тему «Игры, которые вы посмотрели на Ютуб» - и меня вдруг осенило. Посмотреть! Не играть самой, а просто посмотреть – и конец мучениям. (Почему сама не додумалась – обычно мне жутко скучно смотреть игры, в которые играю не я, так что как-то не приняла такую возможность во внимание.)

 

Итак, я выбрала видео, села смотреть, посмотрела где-то час и....

Ух ты! К баалам просмотр кого-то там еще, хочу сама играть!

 

 

В 90% случаев ты вообще забываешь, что это ММО и вспоминаешь только тогда, когда неподалеку пробегает какой-то другой игрок. (Которому нет дела до тебя, как и тебе до него, так что в общей схеме он воспринимается как обычный непись.) Все, что касается сюжета, прекрасно проходится соло, ммо-шные элементы находятся отдельно и под ногами не путаются. Куча кат-сцен, прекрасная озвучка, соратники, которые охотно с тобой болтают про свое трагическое прошлое, даже романы – все это типичная биоварская игра, только в более глобальном масштабе. Собственно, у меня все время стойкое  впечатление, что я играю в Рыцари Старой Республики 3.

 

 

В игре две большие факции – Республика и Империя, это первый выбор при создании персонажа. Каждая факция имеет четыре основных класса – два пользователя Силы (джедаи-ситхи, где один класс специализируется на световых мечах, а другой – на использовании чистой Силы) и два нормальных, не тронувшихся... э... не затронутых Силой персонажа, которые можно условно обозначить как воин и рог. У каждого класса своя уникальная история и свой сюжет длиной, наверное, с первых Рыцарей (или близко к этому). У каждой планеты есть свои квесты, общие для членов одной факции, квесты эти подразделяются на «сюжетные планетные», которые представляют собой цепочку взаимосвязанных событий, и обычные одиночные. Планетные сюжетные  квесты, в отличие от классовых, для продвижения по игре необязательны, но дают хорошее представление, что происходит, и часто довольно интересны сами по себе.

После завершения  классовой истории все восемь отдельных сюжетов сливаются в один – это «эпилог» противостояния Империя-Республика, после которого идут дополнения – тоже общие для всех, хотя имперцы и республиканцы будут иметь несколько разные подходы и разрешения происходящего.

 

Играть можно как угодно – типичным борцом за добро и справедливость, психопатом-социопатом, жаждущим мирового господства, или наемником, которого  интересует лишь, сколько ему заплатят за работу. Джедая можно сделать Темным и убивать всех подряд, в то время как Ситх может проявлять милосердие направо и налево, если вам это будет угодно.

 

 

Мой вывод – если любите биоварские игры, смело играйте, даже если не особо жалуете ММО. Игра очень хорошо подогнана под соло-прохождение. Если любите Рыцарей 1 и 2 и были очень опечалены, что третья часть не вышла – играйте, это по сути и есть третья часть. Исчезновение Ревана и судьба Изгнанника там разъясняется.

 

Понравится вам это разъяснение или нет – вопрос другой... но я просто решила, что это этакая интригующая параллельная вселенная - я-то знаю, что все кончилось не так 

легкий спойлер Старой Республики и массивный - Рыцарей Старой Республики

Spoiler
 Но почему бы не посмотреть, как разворачивались события в альтернативной реальности?)

 

Есть даже напрямую связанные с Реваном квесты (в зависимости от класса и факции их больше или меньше, но минимум несколько есть у всех) плюс целое дополнение, крутящееся именно вокруг него. И я скажу честно, когда мой Ситх влез в один из этих квестов и во время него заиграла титульная музыка из первых Рыцарей... у меня мурашки по телу пробежали.

 

Пока я прошла одну классовую историю Джедая плюс пара дополнений (не все)  и продвинулась почти до конца первой главы классовой истории с Ситхом (всего их три)  плюс просмотрела прологи почти всех классов. И могу сказать, сгораю от любопытства узнать их все до последней, ибо все кажутся одинаково увлекательными.

 

 

В общем, меня соблазнила Темная Сторона Силы и меня затянуло в  ММО. Так и знала, что если это случится, то в связи с Биовар.

 

PS А вообще, это все Денис виноват. :D 


  • Кей Овальд это нравится

#322 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2019 - 07:42

Та блин... Теперь точно играть придётся. :(((( Если она таки выйдет на русском когда-нибудь...  А поглядеть на Ютупе это мысль.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#323 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Март 2019 - 07:51

Я в это дело играл еще когда она только только вышла и был просто дичайший ажиотаж, одних только серверов на тот момент пришлось сделать больше 120 штук. По началу было все прекрасно, но когда стало нужно пройти некоторые данжи, тут дело и встало, адекватных игроков было не слишком много и это здорово осложнило прогрессию и продвижение по сюжету (без нормальной экипировки банально ломали лицо). Так что забросил... позже заходил пару раз когда анонсировались крупные патчи, но не зацепило.

Озвучка и правда прекрасна, но отсутствие локализации и из-за отсутствия внятных пауз в диалогах, здорово портило мне восприятие именно лорной составляющей.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#324 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Март 2019 - 13:44

Регис,

Ее очень переделали в последние два года именно и гораздо лучше подогнали под соло.



#325 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Март 2019 - 15:13

Если она таки выйдет на русском когда-нибудь...

не выйдет, во-первых, там огромное количество диалогов, реально огромное. А во-вторых, издатели крайне не любят нас, русских, точнее обычный контингент онлайн игры русских игроков, те кто справляются с английским гораздо адекватнее. Увы.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#326 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2019 - 11:51

Star Wars: Battlefront II

Собрались в кучу люди, Люки...

События происходят со взрыва второй Звезды смерти, но до начала событий трилогии Диснея. И это хорошо, никакого Первого ордена и прочего дибелизма. Но это и плохо потому как фансервис охватывает вообще всё на что можно надавить. Мы поиграем не только за некрасивую главную героиню, но и за всех любимых, ещё не слитых бездарными сценаристами персонажей. Покатаемся на, наверное, всех самых ярких имперских агрегатах и полетаем на всех истребителях, включая Сокол Тысячелетия (который почему-то хуже всех управляется).

Задумка сюжета интересная - показать события от лица имперцев, но потом начинается типичный сюжет повстанцев в духе "слабоумие и отвага".

Блин, даже имперцы понимают КУДА идёт история мира и валят из Империи.

Короче, как и в фильмах: красиво, местами эпично, но не шибко содержательно.

Перевод есть, но субтитры не полные. Подчас даже у главных героев.

6,5/10

 

ПыС: онлайн меня не интересовал.

 

Star Wars: Battlefront II - Возрождение

Несколько миссий спустя 10 лет. Во время событий первого фильма трилогии Диснея. То есть уже можно представить какой бессодержательный бред там творится и да, он именно такой.

Глупейшие сюжетные повороты в попытках вызвать пожалейку вызывают только недоумение. В общем, если оригинальную компанию было относительно интересно играть, то это ДЛС полностью вписывается в последние фильмы - тупое говно тупого говна (с)

5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#327 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2019 - 13:31

в Дестини неделя молний, всем снова доступен квест на Владыку грома - уберпулемет))


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#328 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2019 - 23:25

Оооох... как же сложно будет про это писать...

 

Mass Effect: Andromeda

7f94fae73750c2bd5e9c28c528873123.jpg

Чувства сугубо противоречивые.

Тут и просто невероятно уродливые лица и анимации людских персонажей. Блин, да как можно после Half-Life 2 вообще делать что-то меньшее по качеству!? А она вышла в 2004-м году! Взять Кору. Вроде приятное лицо, фигура в облегающем костюме вообще отпад. Но всю игру выражение её лица не меняется вообще! Или Пиби, этот синий Шрек из мемов, которой я первым же модом убрал эту дебильную маску, что сделало её даже симпатичной. У неё с моськами получше, но тоже та, что по умолчанию... странная. Как будто она вечно на что-то дуется и одновременно сердится. Инопланетяне хорошо сделаны (не Ангара), но у них мимики-то и нет почти. И это главные персонажи. Многие неписи, особенно женщины, откровенно пугают. Не, честно, это ппц какой-то что тут с людьми. Такое ощущение, что в ковчеги сбросили всех некрасивых, как по легендам в Спарте делали. Ну а про главных героев не говорил только ленивый. Уродивая баба, либо модель-метросексуал. Не, прототип Шепарда тоже модель, но хотя бы модель мужика, а не это... Тяжёлый выбор, пришлось делать своего уродца.

Планеты. Почему практически все они разновидности пустынь за минимальным исключением? Пустыни - худший выбор для любой игры, я уже сотню раз это говорил. Потому как они... пусты. А ещё их быстро и просто делать, ага. Однообразные виды скрашивают только однообразные бандитские лагеря да монолиты реликтов. А я так хотел проехаться по зелени, что бы травка щекотала пузико моего "Кочевника"... Есть красивые места, но приедается быстро. Вот что действительно невероятно красиво так это космос. Чуть ли не каждое исследование даёт невероятно красивые обои на рабочий стол. Вот это просто шикарно сделано. Чёрная дыра вообще отпад. Но интересно только красотой.

Корабль и экипаж. Ну, это, конечно, не Нормандия, но всё же получилось хорошо. Персонажи колоритные, некоторые хуже, некоторые лучше, но взаимодействие с ними интересно. Особенно понравилось, что они реально по кораблю перемещаются. Если в прошлых сериях они сидели по каютам, то теперь кто-то будет на кухне, кто-то в ангаре и каждый раз они меняются местами. Очень оживляет корабль. Киновечер шикарен.

Есть вполне хороший юмор.

Интересно сканировать всё и вся. :)

Квесты. Да тоже по большей части проходные, хотя есть и неплохие. Лучше всего задания на лояльность.

Сюжет. С одной стороны по началу загадошно, есть атмосфера исследования, поселения организовывать да планеты облагораживать приятно. Но с другой отсутствие колоритного (Сарен) или загадошного (Жнецы) врага. Блин, даже Инвиктор с Элея был в тысячу раз колоритнее чем Архонт! Общий сюжет... ну просто сюжет без каких либо особых поворотов. Финальная битва - просто битва с волнами врагов и большим врагом, которого по штуке на каждой планете, полный провал.

Новая боёвка с прыжковым ранцем хороша. Динамичнее, интереснее. Но враги по большей части одинаковые и различаются только модельками.

Ангара. Никаких особых эмоций не вызвали. Скорее скучные.

Новый мир? Да, есть Скверна, загадошно и непонятно. Что это такое так и останется за кадром. Есть реликты - очередная супер-пупер раса, которая чуть ли не щелчком пальцев может терраформировать всё (!) скопление. То есть бог-из-машины, рояль-из-кустов. Если в оригинальной трилогии это смотрелось хорошо, то здесь как-то даже чужеродно да и слишком сильными их сделали. Да и неказистые они какие-то. И опять же почти нифига про них не узнаем. Кетты, вроде интересная задумка, но по сути просто очередной враг.

Очень много нам просто не расскажут, например про загадошного благодетеля. И главное - не чувствуется, что это Mass Effect. С тем же успехом можно было придумать всё новое.

Да, там ожидались какие-то ДЛС. Честно, я бы с удовольствием слетал на кварианский ковчег, но хрен с ним. Прежде чем делать что-то нужно полностью менять весь подход к созданию игр, потому как оно хоть и играется, даже интересно, но местами просто позор. Так делать игры (особенно после прошлых) нельзя.

Графоний. Блин, он наконец-то есть! Наконец-то нормальные текстуры, наконец-то нормальное сглаживание! Прощай консольное уродство! Впрочем, проседания ФПС в некоторых местах (например, на корабле) непонятны. Ну и баги, баги, баги. А ещё непонятные решения, типа того, что нужно бегать в арсенал что бы примерить новую пушку или броню. Почему этого нельзя делать сразу в инвентаре?

 

Провал ли это? Нет. Играть даже интересно несмотря на недостатки, потраченного времени не жаль, разве что она могла бы быть и покороче, без лишних пустых покатушек. Но это точно большой шаг назад.

7/10


  • Регис и Kris Everheart это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#329 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2019 - 00:03

Так делать игры (особенно после прошлых) нельзя.

ДА! 


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#330 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 Май 2019 - 06:02

Кей Овальд, с лицами там просто была допущена фундаментальная ошибка руководства, они заказали делать вообще новое поколение генерации лиц, этим занималась отдельная студия, но в этом-то и проблема, когда всё было готово, только тогда они выяснили, что движок игры не поддерживает эту технологию, от слова вообще, и программистам пришлось хоть что-то делать в экстремально сжатые сроки (игру уже выпускать надо было через 2 месяца что ли).

Так же была масса проблем еще на этапе обсуждений, они слишком по долгу обсуждали детали и не могли принять решения как лучше поступить, руководитель проекта на тот момент был явно не мотивирован что либо делать.

 

P.S. лица у Биовар всегда были есть и будут слабым местом ибо они толерантное ***(подставить)-меньшинство, вся их студия. Они не считают что в играх должны быть симпатичные персонажи. Из игры в игру одно и то же в этом плане. Во всяком случае, мне очень мало кто реально понравился, все остальные или какие-то гермафродиты или просто уродцы или совсем никакие (ни плохо, ни хорошо).

 

Это, однако, не касается фантазии по части не гуманоидных рас, вот тут как раз всё отлично как правило :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#331 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2019 - 07:36

Ещё забыл:

 

Романсил Ветру, ибо Кора скучная и странно улыбается ВСЁ время. Пиби хоть и один из самых весёлых персонажей, но не моё. А у Ветры очень красивый голос. Но это всё не серьёзно, Тали, честное слово. Из всех игры для меня есть только ты. :)

Перевод чудовещен. Такое ощущение, то его делали теже люди, что и лица. Прям видно как теряются шутки, эмоциональные выражения, присущие героям.

Ну и вместе с уродами на в другую галактику сослали поломанно-ориентированных и фемок. Но как мы знаем по третьей части, в которой как будто взорвалась пидорско-фемская бомба, это Млечным не помогло.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#332 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 Май 2019 - 07:48

Кей Овальд, Кора типичная такая забитая вояка, но она довольно мила именно в плане романа, во всяком случае мне понравился её вариант. Самый смешной роман у ПиБи (кто бы сомневался); а Ветра - это очень слабая версия Гарруса женского пола, имхо.

 

P.S. перечитав свой предыдущий пост я осознал внезапно - а ведь Биовары, походу дела, просто напросто Ксеносы - это объяснило бы всё! :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#333 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2019 - 23:14

Gone Home

Классическая шагалка с осматриванием дома. Художественная ценность отсутствует, но и не уродливо. Просто дом.

История средненькая и простенькая. Героиня возвращается домой после годового загула по Европе, осматривает его, попутно мы узнаём историю семьи и непутёвой сестры главной героини. Осторожно, толерастия.

Неплохие звуки, особенно гром.

А вот подача хороша. Через записочки и предметы, конечно, но довольно продумано, многое спрятано, осматривать дом вполне интересно ну и концовка хоть и детская, но оставляет приятное послевкусие. Помимо истории сестры есть и история отца, матери, даже бывшего хозяина дома да и самого дома.

6/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#334 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2019 - 21:05

Bulletstorm: Full Clip Edition

Отличное переиздание, чуть графония доба... ДА ХРЕН С НИМ!!! Она больше не привязана к GfWL!!! Я тогда целый день, ДЕНЬ, потратил что бы её запустить в этом уродском сервисе! Плюётесь на кучу новых лаунчеров, на очередного "убийцу" Стима в котором только скриншоты смотреть можно (утрирую, расслабьтесь)!? Ха, вы, мальки, не видели что такое GfWL!

Ну а так это всё ещё отличная динамичная игра в духе весёлого безумия до того как это стало Borderlands и со здоровым эпическим гигантизмом.

8/10

 

ПыС: Есть неофициальная русская озвучка. Не шедевр как в Транзисторе/Бастионе, например, но относительно неплохо. Играть более чем можно и даже нужно. В таких динамичных играх не до чтения субтитров.

Как озвучку с Дюком выпустят надо будет перепройти.


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#335 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2019 - 17:38

Enderal: Forgotten Stories

nZWu7Jk6lIg-800x201.jpg

Настало то удивительное время когда любители делают фильмы... Ой, не сюда.

Настало то удивительное время когда любители делают игры да ещё такие, что затмевают многие РПГ ААА класса. Да ещё и бесплатно.

То, что мы тут видим уникально. Мод, в прологе которого, да блин, в одном разговоре с Папочкой больше сюжета чем во всём Скайриме! Мод, по размерам сопоставимый с играми с открытым миром, а по проработанности и детальности локаций даже превосходящий многих из них! Буквально каждая пещера уникальна и поражает выдумкой и наполнением. Не раз и не два я ходил по местности открыв рот от восхищения. Игра со светом заслуживает отдельных аплодисментов.

Конечно, движок Скайрима накладывает свой отпечаток в виде неудобных прыжков и неуклюжей боевой системы, но это, право, мелочи. Зато авторы основательно поработали над картинкой и даже относительный старичок выдаёт в 2к19 такую красоту, что даже топовые видеокарты не всегда справляются (хотя, может, это просто глюки движка).

Изменилась и система прокачки. Вообще, играя в Эндерал первое что нужно понимать и запомнить - это НЕ Скайрим. Вообще.

Своя необычная и интересная ролевая система, своя подача сюжета.

На сюжете стоит остановиться подробней. Пусть он и перекликается с некоторыми другими играми (

Spoiler
) своей основной идеей
Spoiler
, но подаёт это очень продуманно и сложно. История шикарна как в целом так и многими мелкими моментами. Отличные персонажи, отличные компаньоны, несколько перебор с толерастией. Не без вкраплений некоей фентезИ, но всё равно, в рамках данного придуманного мира всё шикарно. Много действительно неожиданных поворотов, отлично сделанных. Например вот вроде ты в начале познакомился с парочкой приятных персонажей, вдруг они насторожились, мол, на другом берегу что-то подозрительно шуршит. Ты, умудрённый опытом ролевых игры, понимаешь, что сейчас они пошлют тебя на задание и дальше под их опекой будешь познавать мир и... тут их убивают, а тебя оглушают. И так в очень многом, вроде ты понимаешь как будут дальше развиваться события, ан нет, сюрприз. И это прекрасно потому как подобные моменты хорошо прописаны и не вызывают чувства натянутости. Конечно, иногда понятно, например, кем является тот мрачный и загадошый тип в маске рядом с Отцом, но нельзя же неожидничать вообще во всём? :) Местами отличный юмор, местами отлично драму завернули. Финал эпических масштабов и с разными вариантами.

Дополнительные квесты так же хороши. Есть и простенькие, есть и сложные, есть даже самые интересные - линейки квестов. Задания сопартийцев/романтических интересов отдельно шикарны и включены в основной сюжет. Есть собирательство, интересное.

Много своих собственных книг, многие из которых действительно отличные, особенно серийные. А "мясник из Арка" так вообще даже в несколько сюжетных линий вписан, обязательно читайте его как можно скорее! Пытались даже свою Аргорианскую деву написать, но нет, тут не прошло. :) Зато какие стихи выдаёт великий поэт в квартале знати... ммм, ах-ах-ах!

Отдельно нужно похвалить переводчиков на русский. Не идеально, но вполне достойно, на вполне себе профессиональном уровне, даже многие текстуры перевели, за что отдельный поклон.

В общем, это полноценная, на 100 с лишним часов, игра с открытым миром. Пройти мимо - преступление для любителей жанра и любителей качественных РПГ вообще!

9/10

 

ПыС: Заткнитесь и возьмите мои деньги! Бесплатно? Тем более заткнитесь и возьмите мои деньги!

 

Папочка, я иду домой. Ты приготовил свежего мяска?

0be6d8171e3ft.jpg
Начало пути, а уже пафос.
1fc5892f8960t.jpg
Я просто хочу перк "Гробокопатель".
832d052eb9d1t.jpg
Я слежу за вами, ничтожества.
51261d1507c1t.jpg
Казалось бы просто пещеры под городом. А как проработано!
ce19d0a6aa80t.jpg
Глюк, который прокачает тебя.
b28fb209aabft.jpg
А казалось бы очередная обычная пещера.
4b52ec9c0718t.jpg

Просто красоты.
192316ce2efet.jpg58d4d1ec36b8t.jpg
474e16c001cbt.jpg99f3c23a912dt.jpg
4325671321c3t.jpg32f0bcc517e8t.jpg
3fed9339fe8et.jpg2a844b93a442t.jpg
fd636a10006ft.jpg695f0e345378t.jpg
Чем-то напоминает Dark Souls
6b8cb26268cdt.jpg
И тут романтикометр взорвался
641ed41169a7t.jpg


  • Регис и Kris Everheart это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#336 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Июль 2019 - 20:50

Кей Овальд, какую концовку отыграл? :)

 

P.S. у меня на одну игру "до дыр" ушло 300 часов.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#337 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2019 - 21:20

Регис,

Сначала одну, потом вторую. :) Звёздоцвет с собой не брал, лень было.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#338 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Июль 2019 - 13:19

Кей Овальд, хе, а я именно звездоцвет сыграл :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#339 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:11

Cradle

KRYN9yQUgyw.jpg

Юрта, потеря памяти, монгольская степь, шикарнейший летучий трамвай с колоритным дедком-роботом и ваза в виде девушки. То же робота.
Поначалу отмечаешь интересный графический стиль - вроде и простенько всё, а завораживает. Обжитая древняя юрта, прекрасная степь, будущее. Футуристический дизайн помноженный на монгольский колорит это подлинное украшение проекта. Игра была бы уже хорошей если бы можно было просто ходить по окрестностям. Игра, правда, маленькая, ходить там особо некуда: юрта, заброшенный парк развлечений да стоянка троллейбуса. Вокруг этих локаций и построена история.
Отличная музыка дополняет атмосферу.
Приятно, что история тоже не подкачала, чем дальше тем интересней. Но что бы понять концовку нужно внимательно читать множество газет, писем и т.п.
Минус - это вроде как научная фантастика, но на деле псевдо научная. Из разряда общего мыслительного фона всех людей, природы и вселенной, которые как будто обладают разумом и реагируют на человека. Базис скорее фентезИ чем научной фантастики, а жаль. Впрочем, мир получился действительно интересный, особенно в плане переносов сознания в искусственные тела и проблем, которые при этом возникают. Это отлично.
Второй минус - играть не сильно удобно, сохранения только в определённые моменты (игра, короткая, не страшно). Есть проблемы с мышкой: когда медленно ей двигаешь она как будто подвисает. Но все технические неудобства и огрехи к концу я простил.
Ну и главный минус - игры с кубами. Да, они отлично вписаны в историю, но играя в квест странно встречать настолько казуальную аркаду внутре. Раздражает. Но хотя бы после них меняется внешний мир.
Есть русская озвучка. Отличная у Иды и деда и плохая у главного героя. При этом почему-то всё написано по-английски. Либо для продаж, либо в том будущем всё совсем плохо.
В целом хоть и не без минусов, но хорошая история с отличной атмосферой и интересной картинкой.
7/10

ПыС: хочу такую вазу. O_O


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#340 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2019 - 21:56

Звёзды сошлись по воле Писцов!

225218.1501707138m.jpg

Третий раз, третий раз звёзды сошлись так удачно, что у нас получилась очередная отличнейшая игра где буквально от каждого клика мышкой ловишь самый настоящий кайф!

На этот раз не платформер, не тактика, а что-то типа спортивного симулятора, этакого очень сильно переделанного баскетбола с ролевой примесью. В перерывах между обрядами интереснейший и, как всегда, несколько депрессивный, но очень яркий мир на грани. Множество крайне необычных видов местных жителей (водяные змейсы эпичны отдельно!) и отличнейшие персонажи. Как спутники, так и соперники. У каждой местности, даже у каждого персонажа своя музыкальная тема и, о да, отличнейшая музыка никуда не делась.

Игра крайне разнообразная по сюжетным перипетиям. Чёрт, даже финальная песня будет уникальна для каждого прохождения!

Отдельной похвалы заслуживают переводчики на русский. Благо тут говорун только один + песни. Судью просто шикарно озвучили, не знаю как в оригинале, но шикарно. Ну и песни отличные, тут сомневаться не приходилось, ибо свою эпичность они показали в прошлых играх.

Но, не думал что скажу такое об играх Supergiant Games, теперь о недостатках:

История разнообразна, можно даже проигрывать всегда и пройти игру, но действительно сильными поворотами не блещет. Хотя и тяжело выбрать кого освобождать, кого оставить, особенно в конце. Но, например, того что было в конце Транзистора даже рядом нет. Даже слезу пустить не на что. Хотя финальная песня очень атмосферна, за счёт того, что персонажами и миром вообще сильно проникаешься /быстро смахивает что-то с ресниц/.

После Транзистора с его огромной кучей разных и шикарных песен я ожидал чего-то хотя бы рядом, но нет. Есть несколько хороших, например финальная или "В огне", но в основном это либо просто музыка (отличная) либо менестрельщина иногда вообще без музыки. Красиво, да, наши русские голоса шикарны, но не то, да и мотив таких печен в целом один.

В общем, впервые оцениваю игру этих разработчиков не как "шедевр/10", а всего-то 9/10. :) Но всё равно это та инди-игра в которую должен поиграть каждый. Это произведение искусства.

9/10

 

ПыС: Viva la Revolution!

 


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 13 Июль 2019 - 22:23

  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name