Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

ПК-игры, общая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#119 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2014 - 21:50

В этой теме можно обсуждать любые ПК-Игры для которых нет отдельной темы. Если вы хотите высказаться по какой либо игре, то лучше создать её презентацию (небольшое описание, скрины и т.д). О том, как лучше всего создавать презентацию смотрите по моим постам и темам. tongue2.gif Ссылка на такую презентацию будет в первом посте для удобства нахождения инфы. Такие посты могут обновляться. :roll:

 

-> СПИСОК ИГР - главная тема раздела <-

Список презентаций игр в теме:
РПГ
Nox


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#961 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2023 - 09:44

7f9vXTx5ftKx-f9aiNuA-Z-uXICV_tPu6ltf4h1u


  • Кей Овальд, Молния и Марика это нравится

#962 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2023 - 21:55

А знаете почему в Atomic Heart не ломаются предметы при броске или ударе? Потому что в СССР делали на совесть.
  • Кей Овальд и Молния это нравится

#963 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 14 Март 2023 - 20:44

Эх, вот за что я нежно "люблю" Парадоксов, не важно в чём, в Стелларисе ли, Королях-крестоносцах ли, Скайнлайне, так это за их подход к обучению. "Запустил игру? Флаг тебе в руки, разбирайся со всем сам, мы только покажем, где какие кнопки могут быть." Клаааасс!))


  • Кей Овальд это нравится

#964 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 15 Март 2023 - 13:49

Хельгард,

Дык это ж самый цимус, когда тебя не ведут за ручку, а ты сам разбираешься, что да как. А уж если попутно можно творить любую дичь на свое усмотрение, не боясь быть загнанным в рамки, то вообще супер.

А что у них за игры вообще? Песочницы или сюжет-квесты-прокачка и прочие посягательства на личные игровые свободы?


Подпись. +

#965 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 15 Март 2023 - 20:51

Desmod, вот именно то и есть, что твори любую хтонь, какая вздумается, хоть в космосе, хоть в средневековье, хоть в градострое. Но дык пока с механиками разберёшься, тебя поимеют не только морально и явно не один раз. Помню я, как в крузаках со стрессом боролся. Устраиваю охоты, пиры, удовольствия редкие и дорогие, а ты ещё попробуй экономику наладить в плюс. Так вот, замечаю, что после пиров стресс вообще не падает, потому что эта зараза на троне Застенчивая!! Мало того, что большинство стресса из-за этой черты, так она же и сбрасывать не даёт! Пришлось альтернативы искать.
Но с другой стороны, в средневековье с экономикой попроще, чем в какой-нибудь Виктории, там вообще ноги попереломать можно. Я одним глазом посмотрел, мне хватило. Спасибо, больше я туда ни ногой.

Сообщение отредактировал Хельгард: 15 Март 2023 - 20:54


#966 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 15 Март 2023 - 20:54

Вот за что я любил ЛКИ, так это за подробные руководства. Разбирали практически всё в игре. Жаль, что закрылся журнал. Ленскому замены не нашлось достойной.

#967 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 16 Март 2023 - 14:48

Хельгард,

*хихикает*: от пиров, охоты и других массовых мероприятий и у меня стресс до небес бы подпрыгнул. Так что я твоей заразе даже сочувствую. А опция "выдать взамужъ" игрой не предусмотрена? Всё действеннее, чем пиры со всякими проходимцами, еще и за казенные деньги.

А по руководствам - а вики по этим играм есть?


Подпись. +

#968 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 16 Март 2023 - 17:51

Desmod, а как же! Феодализьмь же! Браки токмо по расчёту. Главное, нарожать. Но с другой стороны, играю за вассала Византийской империи, ясен пень, что наследник нужен, желательно один, чтоб не делить владения, а жена только девок и рожает! В итоге пацан появился то ли восьмым, то ли девятым. Но это мне ещё с рождаемостью повезло.
Вики-то есть, но я предпочитаю руководства, где по нарастающей идёт, а не всё сразу вываливается на тебя. Поэтому приходилось на Ютубе искать приличное что-то.

#969 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 16 Март 2023 - 19:30

Хельгард,

Ну, у вики и видеогайдов/летсплеев все-таки разные задачи. Вики хороша, когда нужна какая-то конкретика, иногда в цифрах - к примеру, состав рецепта или шанс дропа. Перерывать весь ворох инфы для этого необязательно, достаточно в поиске по ключевому слову найти.

Видюхи в этом плане гораздо менее удобны - иногда, если приспичит какое-нибудь окошечко в меню посмотреть, приходится двух-трехчасовой стрим прокручивать, пока оно наконец в кадре окажется на пару секунд. Гайды, честно признаться, я не особо люблю. 80% из них собраны по принципу "я так играю и вам советую", хотя иногда за неимением лучшего и по ним шариться приходится. Парадоксально, что стоит появиться такому гайду, как большинство игроков, аки стадо баранов, начинает некоторые лайфхаки повторять, даже не задумываясь, насколько они интересны или эффективны.

Но вообще тоже стала иногда летсплеи смотреть. Что мне в них нравится, так это здоровое нахальство летсплееров. Играет себе чел, косячит везде где только можно и сам же над собой ржет. Аж завидки берут. У меня так не получается, я из-за своего перфекционизма по стопицот раз переигрываю)))


Подпись. +

#970 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 16 Март 2023 - 19:54

Desmod, не, я нашёл свой размер. Мне показали таки основы с разъяснением, что, кого и как, без навязывания стратегии. Зато гораздо понятнее, чем внутриигровая обучалка "Ткни сюда, ткни туда, обучение закончено". И чему я научился? По кнопкам тыкать?

#971 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 17 Март 2023 - 13:18

Хельгард,

 

 

"Ткни сюда, ткни туда, обучение закончено". И чему я научился? По кнопкам тыкать?

Ха, это ты в Кенши не играл. Там все обучение сводится к тому, что твой персонаж оказывается посреди какого-то полуразрушенного городка (это в первом, рекомендованном для новичков, старте. В других может и посреди пустыни стартануть... или в толпе людоедов). Всё, обучение закончено. Дальше - сам :pardon:

И надо сказать, что вполне себе нормально изучается. Подумаешь, по хлебалу получил и в рабство загремел - зато через некоторое время ты уже, можно сказать, эксперт в вопросах выживания.


Подпись. +

#972 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 17 Март 2023 - 13:53

Desmod, не, я даже пробовать не буду, у меня с выживалками отношения неравномерно-напряжённые. Но с другой стороны сравнивать выживалку и стратегию не слишком-то получается. Масштаб разный.

#973 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 18 Март 2023 - 05:00

Хельгард,

Не, я в Кенши играть и не предлагаю. Это лучшая игра из всех, в которые я когда-либо играла, но она ооочень странная. Там дело не в выживании как таковом, а в том, что надо забыть все, что ты знаешь об играх, и отключиться от всех жанровых стереотипов. А это не все могут.

Я просто хотела сказать, что когда управление грамотно сконструировано, то оно осваивается по большей части интуитивно. Обучалки зачастую даже мешают, потому что они тоже навязывают свои стереотипы.


Подпись. +

#974 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Март 2023 - 18:21

Трейлер по миру грядущей Final Fantasy 16:

 



#975 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 04 Май 2023 - 19:04


  • Bai Ho это нравится

#976 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 17 Май 2023 - 21:06

Маленькая инди студия близздаболов отменила сюжетный режим Овервотч 2, "ради" которого и делалась вторая часть. Поздравляем-с.



#977 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2023 - 21:26

Ну, сюжетный режим в ММО это несколько... наивно. Да и по старту игры уже было ясно для чего она делалась.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#978 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 17 Май 2023 - 22:33

Ну, во-первых, это не ММО, а просто шутер, пусть и многопользовательский. Но, едрить их всех в Мадрид, четыре года назад они заявили, что прекращают выпускать новый контент для первого Овера, потому что все силы кидают на вторую часть, где будет PvE-режим (он же сюжетные миссии), где героев можно будет прокачивать, и прочая, и прочая... И тут на 41-ой (sic!) минуте подкаста не по теме сообщают, что всё, бензин кончился. В итоге мы получаем тот же первый Овервотч с урезанными командами (5х5, убрали одного танка), монетизацией и проёбанными четырьмя годами ожидания!


Сообщение отредактировал Хельгард: 17 Май 2023 - 22:39


#979 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2023 - 22:56

ММО-шутер это всё равно ММО.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#980 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 18 Май 2023 - 00:44

Кей Овальд, не соглашусь. ММО всё же массовая, а уже потом многопользовательская. То есть если бы бои были армия на армию, тогда да, а так... Десяток бойцов на всю карту, какое это массовое побоище?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name